Как тестировали Volkswagen Transporter в 80-х годах: Видео

Именно по этой причине фургоны Фольксваген такие безопасные

Немцы в известной мере педанты. Их продуманный до мелочей подход к делу особенно хорошо просматривается в мире автомобилестроения. Наверное, нет ни одной страны в мире где бы так тщательно и с таким размахом испытывали бы готовящиеся к серийному выпуску машины. Их бьют о барьеры, переворачивают, швыряют с высоты, сталкивают друг с другом. Цель одна- изучить возможные травмы человека при ДТП разного вида.

 

Смотрите также: Обзор: Плюсы и минусы 2013-2015 Фольксваген Транспортер, коммерческий фургон

 

Думаете это происходит только в современных тестированиях на прочность? Нет, это у автопроизводителей Германии по всей видимости было всегда в крови. В пример можно привести видео середины 80-х годов, где разнообразные испытания проходит коммерческий фургон Volkswagen Transporter третьего поколения.

 

T3 стал первым фургоном автопроизводителя который постарались сделать по возможности максимальной безопасным для пассажиров и для водителя. Для этого использовались различные технические ухищрения, заложенные в конструкции.

 

Например, за неимением длинного капота, в раму вэна были вмонтированы достаточно увесистые «Y»-образные поглотители кинетической энергии удара, так называемые зоны деформации. Вкупе с разнообразными другими техническими решениями результат был просто фантастический, даже при столкновениях на 70 км/ч бескапотная конструкция выдерживала столкновения с любыми препятствиями, в том числе с седанами и другими минивенами. Бетонные стены также входили в программу краш-тестов.

 

Крыша имела усиленную конструкцию и легко выдерживала многочисленные перевороты, деформируемая рулевая колонка наносила меньшие травмы водителю, а пристегнутые пассажиры могли не беспокоиться за свою жизнь в случае серьезных ДТП.

 

Volkswagen Transporter в те времена на голову обходил всех своих конкурентов, в том числе из США, это тоже отражено в видео.

 

В общем, если интересуетесь историей и желаете посмотреть, как ковалась безопасность коммерческого транспорта Германии, советуем посмотреть видеоролик, он хоть и длинный, но интересный:

 

Еще одно видео сравнения с конкурентами:

Оцените новость:
6 783
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник