Самая реалистичная игра на уничтожение машин: Видео

В этом автосимуляторе можно уничтожить любой автомобиль

Самая реалистичная игра на уничтожение машин: Видео

Краш-тесты автомобилей это всего познавательно, интересно и в какой-то мере весело. Автомобили на скоростях влетают в различные статичные и динамичные объекты, бьются о другие автомобили или влетают в непробиваемые бетонные стены или твердые столбы. Согласитесь, всегда интересно узнать, как поведет себя автомобиль в том или ином случае, что инженеры придумали такого новенького, чтоб защитить людей от людской же глупости или рокового стечения обстоятельств.

 

Смотрите также: Вот почему автомобили не делают из Лего

 

Не удивительно, что группа энтузиастов под названием BeamNG.drive разработала своеобразную игру в основу которой была заложена идея разбивания и уничтожения разнообразных техногенных предметов при помощи автомобилей. Сами машины также как положено отлично разлетаются на мелкие кусочки, у них бьются стекла, мнутся крылья, отлетают бампера и колеса. Все очень даже по Фэн-шуй.

 

Игра заслуженно обросла массой фанатов и разработчиков, которые на базе симулятора начали создавать прототипы реальных автомобилей из реальной жизни и нещадно бить, бить и еще раз бить их. Доходило до того, что на базе реальных краш-тестов моделировались сценарии уничтожения виртуальных автомобилей и что самое интересное компьютерные модели вели себя практически точно также как их четырехколесные собратья по несчастью из реального мира. Разрушались и сминались практически идентичным образом. Это говорит нам об отличной физике движка, который к слову сказать, использует так называемую «физику мягких тел».

 

Какие преимущества это нам дает? Огромные! Хотите узнать, что будет с автомобилем если он упадет с километровой высоты? А с трех или пяти километров? Не проблема. В BeamNG.drive для таких сценариев есть специальные карьеры в которые можно пульнуть машину и наблюдать как новенький цифровой авто превращается в нереально убитую машину. Завораживающее зрелище…

 

Смотрим:

Оцените новость:
10 858
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник