Коварный занос на дороге, чудом никто не пострадал: Видео

Опасные танцы на льду: Видео

Коварный занос на дороге, чудом никто не пострадал: Видео

Выглянув сегодня в окно, сделал для себя открытие, пришла внезапная Зима. Снег идет, праздничным белым покрывалом застилая серую осеннюю унылость, необъяснимым образом приходит праздничное настроение. Но вместе с этим начинается коварный и очень опасный зимний автомобильный сезон. Плохая видимость, скользкое покрытие, местами неубранные дороги после очередного обильного снегопада. Если вы едите за рулем, в такой ситуации нужно внимание, твердая рука и понимание того, что в любой момент комфортное движение может перейти в разряд экстремального заноса.

 

Как раз, в качестве напоминания, на YouTube начал распространяться очень поучительный видеоролик, участники которого на своей шкуре почувствовали всю коварность зимнего периода.

 

Ситуация привычна для двухполосных загородных дорог России. Кратко разберем ее.

 

Два легковых автомобиля следуют за грузовиком. Грузовичок явно не торопится, осторожно следуя по намеченному маршруту. Это явно доставляет неудобства для Renault Logan, водитель которого намерен обойти попутный транспорт. Включив поворотник и пропустив встречные ТС, он начинает обгон.

 

Единственное что он не учел, расстояние до следующего автомобиля, которым оказался Dodge Nitro.

 

Смотрите также: 6 советов для безопасного управления автомобилем в снегопад

 

Встречный водитель, испугавшись машины на своей полосе предпринял ряд резких маневров, вероятнее всего это была попытка смещения вправо, сопряжённое с торможением, начался занос на встречную полосу. Опасно, очень опасно. Просто чудо и своевременные действия двух встречных автомобилей помогли избежать столкновения.

 

Виновник заварухи по всей видимости скрылся, а водителям, едва не столкнувшимся на дороге, осталось перевести дух, вытащить друг дружку из кювета и ехать по своим делам дальше, предпринимая максимальные меры предосторожности.

 

Какие напрашиваются выводы?

Главное не превышать скорость движения и даже, более того, если вы считаете, что нужно ее сбавить до минимума, не задумываясь делайте это, безопасность превыше всего.

 

Следите за дорожной обстановкой, особенно если видите тихоходный транспорт, велика вероятность что кто-нибудь начнет обгон с выездом на встречную полосу движения.

 

Переобуйте автомобиль в качественные зимние шины. Это даже не обсуждается.

 

Умейте выводить свой автомобиль из заноса. Тренировки пойдут на пользу.

 

В общем, как-то так.

6 943
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник