Самый прибыльный продукт Фольксваген – это вовсе не автомобиль

Volkswagen «поднимает» деньги на самом немецком продукте

Volkswagen быстро вырос и стал одним из крупнейших производителей автомобилей в мире. Но автомобили и грузовики оказывается не самый прибыльный продукт, компании, большие деньги автопроизводитель делает на… сосисках.

 

Правильно: сосиски, «Карривурст», если углубляться в точную терминологию. Это очень популярный вид мини колбасок в Германии и VW делает их десятками тысяч каждый день.

 

Смотрите также: Топ-10 автопроизводителей, которые занимаются не только производством автомобилей

 

Реальность такова, что только в прошлом году компания сделала продуктов питания в количестве 6,8 миллионов– это больше, чем все автомобили, которые бренд Volkswagen продал по всему миру в прошлом году. Пару лет назад объемы продаж любимого немецкого кушанья были и того больше – 7,2 миллиона.

 

VW производит сосиски с 1973 года. Сначала их изготавливали только для внутренних столовых предприятий. Говорят, работникам пришлось по душе качество изготовляемых сарделек. По прошествии 45 лет VW продает теперь их в продуктовых магазинах по всей стране. И даже в местных дилерских центрах мясное лакомство раздают в количестве пяти штук, в качестве подарков своим клиентам. У них даже есть номер детали – 199 398 500 A – в каталоге компонентов Volkswagen Originalteil.

 

Сладкие и пряные колбаски изготавливаются в основном из свинины, которую три раза в неделю привозят в специализированный цех в Вольфсбурге. «Наши карривурсты обладают жирностью всего в 20 процентов. Обычно процент жиров составляет не менее 35%», - сказал главный мясник Франко Ло Прести, который делает карривурст для VW с 1979 года.

 

Для тех, кому жирное мясо противопоказано, есть вегетарианские сардельки… назовем это знаком времени. Как в известном романе Ильи Ильфа и Евгения Петрова, 12 стульев: «Через две минуты Коля понял в первый раз за три месяца супружеской жизни, что любимая женщина любит морковные, картофельные и гороховые сосиски гораздо меньше, чем он». О вкусах, конечно, спорить не будем, но веганские сосиски – не наш выбор.

 

Вот так, из местных суровых немецких столовых на автозаводах сардельки пошли в массы.

Оцените новость:
4 875
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник