В сети появилось видео, которое показывает странность: двигатель автомобиля запускается от поворота ключа в дверном замке

Что бы ни происходило в этом видео - запуск двигателя автомобиля от дверной ручки, это странно.

Буду честен – я не совсем уверен в том, что происходит в этом видео, и почему это там происходит. Все, что я знаю наверняка – это то, что его запостили на YouTube. Смысл видео крутиться вокруг того, что кто-то, где-то пытается открыть дверь машины ключом, и этот ключ, снаружи машины, заводит двигатель. Вот и все!

 

Вот видео, которое ничего не объясняет, просто приводим его как факт:

 

 

Как ясно из видео, мы видим Тойоту, ключ и слышим звук работающего стартера. Я имею в виду, что этот сюжет мог быть очень легко подделан, а звук двигателя добавлен позже. Это, с одной стороны. А вдруг все это правда? Сделаем вид, что мы поверили в действительность происходящего. Возможно ли такое, что при помощи внешней личинки двери при определенных условиях можно завести мотор? И что это могут быть за условия?

 

В описании к видео на YouTube повествуется следующая предыстория:

«Я работаю в отделе запчастей дилера. Пришила клиентка, сказав, что ее брелок не открывает дверь. Я поменял батарейки в ее ключе. Удивленный, что он все еще не работал, я подошел к машине, чтобы вручную заблокировать и разблокировать ее, и обнаружил, что ключ пытается запустить машину, а не разблокировать ее!»

 

Основываясь на вышесказанном, а также отталкиваясь от информации, прозвучавшей в диалоге между владелицей и работником сервиса, кажется, что женщина, владеющая автомобилем, только что заметила, что такое происходит, поскольку заявила, что обычно не пользуется ключом для открытия и закрытия авто, используя вместо этого дистанционный брелок.

 

Смотрите также: Вот почему вы не сможете открыть дверь автомобиля в тот момент, когда кто-то пытается открыть ее одновременно изнутри

 

Кто-нибудь из наших читателей в своей автомобильной жизни хотя бы раз сталкивался с подобного рода уникальными проблемами или мы имеем дело с банальной фальсификацией? Возможно ли, что в современном автомобиле, имеющем сложную электронную «нервную систему», сигналы от поворачиваемого замка личинки двери каким-то образом ошибочно запускают стартер? Как вы думаете? Делимся своими мыслями в комментариях.

Оцените новость:
6 961
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник