Наглядный пример ДТП, которого могло не быть, если бы водитель не нарушил бы ПДД (видео)

Вот почему на дороге нужно быть терпимее: наглядный пример ДТП, которого могло не быть

Правило трех «Д» (Дай Дорогу Дураку) работает безотказно: Видео

Действительно ли водители учатся на своих ошибках или на ошибках других? Мы, конечно, надеемся на это, но нескончаемый поток дорожно-транспортных происшествий, которые мы наблюдаем еженедельно, свидетельствует об ином.

 

Эти видеоролики показывают нам, что водители становятся все более нетерпимыми к ошибкам других водителей. Вот вам доказательство, просто взгляните на следующие кадры:

 

Как видно, водитель бежевой Toyota Camry хочет встроиться перед автомобилем с видеорегистратором со своей правой полосы. Несмотря на то что Toyota предупредила о своем намерении сменить полосу движения включением сигнала поворота, места для безопасного выполнения маневра было недостаточно. Тем не менее аварии можно было бы избежать, не пойди человек, находившийся за рулем автомобиля, в котором был установлен видеорегистратор, на принцип. Принцип «Я прав, а все остальное неважно!» Он начал сигналить, но сообщение не дошло до водителя Камри, который продолжил свой неразумный маневр.

 

Здесь-то и нужно было притормозить, дав дорогу тому самому «дураку» на Камри, но вместо этого автор записи повел себя так, будто перед ним не появился другой автомобиль, совершив маневр «разворот», часто применяемый американскими полицейскими к нарушителям дорожного правопорядка. Другими словами, развернул чужой автомобиль вокруг передней оси – и тут понеслось… Впрочем, вы уже и так все видели. Если не посмотрели, обязательно посмотрите видео.

 

Смотрите также: Тойота привезла новую Камри в Россию: вот что нужно знать

 

Какой полезный урок можно вынести из этого видео, снятого в США? А вот какой: правило трех «Д» – «Дай Дорогу Дураку», – придуманное еще нашими дедушками, работает безотказно до сих пор и на всех континентах. Даже если вы чертовски правы, но видите, что вот-вот ситуация может выйти из-под контроля, уступите, с вас не убудет, зато избежите проблем.

46 513
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник