Топ-4 необычных роботов, доказывающих, что человечество гениально

Четыре робота с высокой степенью симуляции.

Природа – лучший учитель человечества. Многие научные достижения человека основаны на имитации животных. Сегодня мы хотим вас познакомить с четырьмя замечательными бионическими роботами.

 

Робот-саламандра

Похоже, это просто движущийся скелет, но с сегодняшним благословением технологии этот бионический робот может выполнить серию сложных движений.

 

Центр тяжести робота очень низок, поэтому у скелета отличная устойчивость даже на неровной дороге.

 

Робот-саламандра обладает амфибийными свойствами, которые подходят для работы как на суше, так и в воде.

Этот робот может воспроизводить движение 48 видов насекомых и некоторых животных. Он может плавать, ползать, имитировать поиск пищи и так далее.

 

Бионическая машина-змея

В глубинах таинственного океана все еще есть много видов животных, которые люди не обнаружили. Чтобы исследовать этот мир, нам нужен гибкий детектор. Именно поэтому у конструкторов возникла идея создать бионическую змею.

 

Эта машина-змея очень гибкая. Хвост робота оснащен универсальными щупальцами, которые позволяют роботизированной змее не только исследовать подводное пространство, но и выполнять техническое обслуживание различных объектов. Например, этот робот может использоваться для поиска и устранения неисправностей подводной лодки.

 

Бионический паук

Конструкция этого робота выполнена по аналогии с пауком, который живет в Марокко. Обычно этот паук использует обычный метод ходьбы. Но когда есть опасность, паук может кувыркаться. Адаптивность среды очень сильна в нашем мире. Все живые организмы в процессе эволюции адаптировались к агрессивной среде.

 

Конструкторам понравилось, что этот паук имеет разные формы передвижения. В итоге он вдохновил инженеров создать идентичного бионического робота, повторяющего движение настоящего паука из Марокко.

 

Бионический паук также может катиться вперед. Правда, скорость движения робота может быть быстрее в два раза скорости реального паука. Это сделано для того, чтобы этот робот мог найти практическое применение. Например, его можно использовать для специальных операций в суровых условиях.

 

Летающий робот-орел

Первоначальная разработка беспилотника «Летящий орел» (дрон Flying Eagle) была сделана для того, чтобы отпугивать птиц возле аэропорта Эдмонтон в Канаде. Известно, что птицы представляют для самолетов серьезную угрозу. Особенно при взлете.

 

В компании решили, что летающий орел может прогнать птиц. В итоге на свет появился летающий беспилотник робот-орел.

 

Дрон Flying Eagle очень похож на настоящего орла, несмотря на его форму и движение крыльев. Кстати, этот робот уже был не раз опробован на территории аэропорта и неплохо справился со своей задачей. Птицы реально покинули аэропорт.

 

Также бионического орла планируют использовать для наблюдения за окружающей средой, определения качества воздуха и т. д.

Оцените новость:
8 524
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник