12 причин, по которым автомобиль может быть идеальной палаткой

Вот почему для отдыха на природе автомобиль лучше, чем палатка.

 

Вы любите выезжать на природу с палаткой? Может быть, пришло время отказаться от нее? Выбросьте старые палки для палатки навсегда. Ваш автомобиль может быть для вас местом для ночлега на природе. Вот основные причины, по которым автомобиль лучше, чем палатка. 

 

1. Вы можете добраться до этого идеального места и переночевать здесь, не неся с собой ничего

 

Просто припаркуйте машину и наслаждайтесь!

 

2. Вам не нужно разбивать лагерь для ночного привала и мучиться, устанавливая палатку. Отдыхайте в машине

 

Это лучше чем бороться с порывами ветра и дождем. Те кто любит ночевать на природе знает, что погода любит делать сюрпризы. 

 

3. Вы можете держать все ваши устройства заряженными

 

Ваш телефон, планшет или навигатор не сядет. Не глушите двигатель и заряжайте ваши электронные гаджеты от бортовой сети автомобиля. 

 

4. Вы можете слушать громко свои любимые песни, не боясь, что сядет плеер

 

Очень часто мы берем с собой на природу радио, плеер и т. п. К сожалению, основная проблема использования таких устройств – это их быстрая разрядка. С машиной у вас такой проблемы не будет. Главное – не глушить двигатель.

 

5. В машине вы можете контролировать температуру по своему вкусу

 

В отличие от палатки, ночлег в машине более комфортен благодаря тому, что вы можете выставить температуру в салоне и спать в тепле. 

 

6. Вам не нужно беспокоиться о подтоплении!

 

Кто ночевал на природе, это поймет. Да, иногда палатки могут протекать. Особенно во время сильного ливня. В машине вам это не грозит. 

 

7. Вы можете наблюдать за звездами ...

 

Если в вашей машине есть люк (еще лучше, если есть панорамный люк), вы можете, находясь в тепле и в комфорте, наблюдать на природе за звездами в ночном небе. Согласитесь, нет ничего лучшего, как откинуть спинку сиденья в автомобиле и любоваться красотами звездного неба. 

 

8. Вы не будете съедены живьем...

 

Да, наверное, комары и мошкара – главная проблема любого отдыха на природе. Особенно когда мы ночуем в палатке. Как бы ни старались туристы не пускать в палатку комаров, они всегда найдут способ устроить бессонную ночь. В машине с включенным климат-контролем кровопийцы нас не сожрут. 

 

9. Несмотря на то что вы будете спать в машине, вы можете наслаждаться запахом костра

 

Даже с закрытыми окнами в автомобиле вы будете спать, ощущая невероятно приятный запах костра. Для этого обязательно включите подачу воздуха снаружи. 

 

10. Вам не нужно будет мучиться от запаха спрея, защищающего вас от насекомых

 

Как мы уже сказали, без комаров и больно кусающей мошкары не обходится ни один отдых в лесу. Естественно, чтобы защититься, мы берем с собой различные мази, спреи и браслеты, отпугивающие насекомых. К сожалению, не все они эффективны, а те, которые реально помогают, очень плохо пахнут. Ночуя в машине, вам не нужно будет опрыскивать себя, как редис, различной химией, от которой будет першить в горле. 

 

11. Взяв машину на природу вместо палатки, вы получите от отдыха только удовольствие...

 

Как видите, автомобиль имеет множество преимуществ для отдыха на природе. Если вы можете обойтись без палатки и для вас она не важна, то, конечно, автомобиль – лучшее решение. 

 

12. И самое главное – с вами не произойдет ночью подобное

 

Автомобиль не только поможет вам комфортно отдохнуть на природе, но и защитит вас в случае нападения диких животных. 

Оцените новость:
4 220
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник