В США произошел уникальный случай: яма спасла жизнь человеку

Дорожные ямы способны сохранить человеку жизнь

Мало кому может прийти в голову петь дифирамбы ямам на дорогах. Да, в нашем фольклоре эта тема встречается, но в уничижительном, отрицательном ключе. Всем известны две главные беды России. Как минимум, по мнению авторов изречения о «дураках и дорогах».

 

Смотрите также: Вот доказательство тому, что весной на дорогах нужно быть очень осторожным: видео

 

Но на самом деле на дорогах многих стран мира данная проблема встречается достаточно часто. Что поделать – даже качественное дорожное полотно со временем приходит в негодность, а уследить за его состоянием не всегда получается.

 

Сегодняшняя новость, уверены, удивит многих. Ведь яма на дороге спасла в США жизнь человеку! Об этом сообщают ABC7 NY. Дело было так:

Скорая помощь доставляла 59-летнего пациента в штате Небраска. У мужчины наблюдалось опасно высокое сердцебиение, диагноз – тахикардия. Пульс зашкаливал за 200 ударов в минуту. И вот карета скорой помощи внезапно влетает в яму. По всей видимости, в большую яму. Пациент, находившийся в автомобиле, испугался, и… внезапный шок благотворно повлиял на его сердце – пульс снизился с опасного значения до нормы.

 

Мы, конечно, не врачи и прокомментировать увиденное на зарубежном сайте явно не можем, но вот что сказал по этому поводу американский парамедик телеканалу:

 

«Одним из способов лечения является поражение электрическим током. Классически вы увидите это по телевизору. Дефибриллятор ... Разряд! ... И большой толчок. Оказывается, вы можете сделать это с выбоиной».

 

Сообщается, что мужчина пошел на поправку.

 

 

Похоже, что это самый удачливый пациент года, организм которого из-за нелепой случайности среагировал правильно и сохранил человеку жизнь! Вот такие невероятные неслучайные случайности иногда происходят в этом сложном мире.

Оцените новость:
3 103
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник