Наши сделали видеоролик в духе Need For Speed

Новый ролик от популярного ютьюбера из Ростова-на-Дону в стиле гонок NFS

Need for Speed – икона виртуального рейсинга. Игра, впервые вышедшая в далеком 1994 году, тиражировалась для различных консольных платформ, пережила более 20 версий, выпусков и перевыпусков. Не говоря о сравнительно недавней и «смотрибельной» экранизации с одноименным названием. Она считается самой коммерчески успешной рейсинговой серией для компьютера и одной из самых прибыльных игровых медиафраншиз. К концу 2009 года было реализовано более 140 миллионов копий.

 

Владислав Чекунов, ютьюбер из Ростова-на-Дону, решил порадовать любителей нестареющей игрушки свежим видео на тему NFS. Он эмулировал перенос игровой атмосферы виртуальных ночных заездов на улицы своего родного города.

 

Смотрите такжеТоп 10 лучших аркадных гонок всех времен

 

Для начала нас знакомят с участниками гонки. Они все «японцы»: Honda Integra Type R, Toyota Celica, Toyota Supra и Mitsubishi Lancer Evolution VIII, причем две последние отвергнуты. Выбор падает на Celica, которую мгновенно тюнингуют в агрессивный кузов с мощным спойлером и набором колес Volk Rays TE37. А затем и красят в ярко-синий цвет.

 

Надо отдать должное качественному рендерингу, с высокой четкостью деталей, с которым выполнен главный автогерой заезда. Блестящая и новехонькая Celica с ростовскими номерами – 161 регион – выезжает на пустую улицу. Для полноты впечатления и аутентичности с NFS в правом углу кадра анимированная пиктограмма цифрового спидометра.



Наступает время гонки. На трехполосной трассе выстраиваются Toyota Celica, справа желтая Subaru WRX STI, левее бронзовая Honda Integra Type S и белая Mazda RX-8. В открытых окнах машин рядом с пилотами видны лица пассажиров, с интересом разглядывающих своих соперников.

 

Subaru выстреливает со старта быстрее всех благодаря мощной системе полного привода. Но Celica в конечном итоге догоняет и побеждает всех. Финальный кадр: два молодых человека сидят на отбойнике трассы и обсуждают перипетии заезда.

 

К явным достоинствам ролика отнесем качественный моделинг – прежде всего Celica, а также людей-персонажей. Именно это в первую очередь позволило визуализировать гоночный сюжет. Добавим реалистичные объекты на трассе: светофоры, указатели, разметка, огни встречного транспорта, пешеходные переходы и городские строения. Плюс музыкальное сопровождение, подобранное правильно и со знанием дела.

 

 

Недостатками посчитаем прежде всего минимальный хронометраж заезда. В результате как таковой гонки с напряженной борьбой не получилось. Напротив, получилась чистейшая аркада. Прикольная, не более того.

 

Тем не менее поздравим Владислава с интересной работой и пожелаем развития этого видео-направления в будущем.


Оцените новость:
26.06.19 (14:24)
1 522
Источник — © 1gai.ru
Автор — Dmitriy
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник