На обслуживании старого Феррари можно сэкономить 25 000$, если провести его своими силами

Почему обслуживание мотора Феррари можно назвать адским занятием

Хорошо тому автовладельцу, который умеет обслуживать свой автомобиль своими руками и собственными силами. Он может сэкономить большие деньги, не отдавая машину специалистам на станцию технического обслуживания, и уж тем более сохранить внушительные суммы, если перестанет гонять авто на обслуживание к дилеру.


Как известно, затраты на обычные автомобили при прохождении ТО или проведении починки внезапных поломок могут измеряться в сотнях и редко в тысячах долларов США. Но есть машины, которые выходят из этого ровного строя за счет своего космического ценника на обслугу. Одной из таких одиозных по время-, трудо- и денежным затратам машин является Ferrari 348. Обслуживание ее двигателя стоит без малого 25 000 $! Однако, оказывается, есть неплохой шанс сэкономить, если произвести все требуемые работы своими силами.

 

Смотрите также74 совета по техническому обслуживанию, которые продлят жизнь вашего автомобиля

 

Причем, как оказалось, наиболее затратной частью является не покупка запчастей для проведения ТО, а непосредственно сам труд сервисменов, которые мало того что должны быть высшей квалификации, так еще и желательно, чтоб они официально работали в Феррари. Таким образом, они смогут учесть все нюансы технически непростого автомобиля, и в частности двигателя, который знающие люди по всему миру называют не иначе как «кошмар инженера и ремонтника».

 

В общем, в следующем видео как раз рассказывается, как можно сэкономить без малого 20 тыс. долларов США на обслуживании старого Ferrari. При этом, хоть данная операция и стоит таких невероятных денег, на самом деле ее нельзя назвать экстраординарной, ведь, по сути, на автомобиле потребовалось всего-навсего сменить приводные ремни и ряд других заменяемых запчастей в двигателе. Все! Это даже не ремонт мотора! Правда, и не без полного снятия силового агрегата с последующей его разборкой.

 

В общем, если вы хотите посмотреть, как американские мужики самостоятельно ковыряются в Феррари, показывая и рассказывая о различных частях этой классической модели, добро пожаловать. Вот первое видео, с которого начинается сама история, поверьте – дальше только интереснее:


Все видеоролики вы можете найти на YouTube-канале «Normal Guy Supercar» в плейлисте

Оцените новость:
2 551
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник