Видео: Студия спецэффектов создала ролик с реалистичным роботом

Студия спецэффектов создала удивительно реалистичный ролик с участием робота.

Помните несколько лет назад Илон Маск сказал, что «восстание машин» может настать уже в течение ближайших 10 лет. Не верите? Тогда предлагаем посмотреть один странный ролик, который, с одной стороны, вас развеселит, а с другой – заставит задуматься. 

 

Есть несколько существенных аргументов в пользу того, что робототехника и военные технологии в этой области абсолютно ужасны и опасны. Например, в наши дни некоторые студенты и преподаватели в Университете Карнеги-Меллона, США, испытывают беспокойство по поводу новой исследовательской базы по искусственному оружию в кампусе. А сотрудники Google недавно протестовали по поводу проекта искусственного интеллекта, который разрабатывают в данный момент в Пентагоне США. 

С другой стороны, после невероятного успеха серии фильмов про Терминатора кто сегодня не любит хороший фильм про роботов-убийц? Особенно накануне премьеры новой серии «Терминатора», показ которой начался сегодня. И судя по рекламным трейлерам, новый фильм про Терминатора предлагает в изобилии страшные кадры возможного будущего человечества. 

 

Но мы предлагаем посмотреть еще более страшное видео, где создатели добились реалистичных кадров. Этот ролик создала производственная студия Лос-Анджелеса, специализирующаяся на визуальных эффектах (компания Corridor Digital ). Видео представляет собой пародию, где зрителю демонстрируется будущее роботов-солдат, которые работают без вмешательства человека. 

Этот робот быстр! Он может стрелять по целям с идеальной точностью (при этом бросая на них огромные объекты)! Робот, показанный в ролике, также может противостоять выстрелам противника!

Эта пародия – явный намек на роботов, которых сегодня производит Boston Dynamics , робототехническая компания в Массачусетсе, которая постоянно выпускает различных странных роботов, а также публикует в сети смешные, но в то же время жуткие видеоролики о прогрессе, достигнутом роботами. 

 

 

Например, компания Boston Dynamics создала собаку-робота, которую сегодня может арендовать любой желающий. Также у них есть человекоподобный робот по имени Атлас , который выглядит довольно жутко, бродя по лесу, как металлический Слендермен и исполняя паркур.

Это не первая попытка, которую компания Corridor Digital внедрила в мир пародийных видео о робототехнике. Еще в июне компания выпустила пародийный клип робота, похожего на робота Boston Dynamics. 

 

Примечательно, что новый пародийный ролик за несколько часов набрал в Сети огромное количество просмотров. И дело здесь не в том, что видео шуточное. Оказывается, люди, смотрящие новый ролик Corridor Digital, думали, что видео было реальным.

 

В итоге сотни людей после просмотра были напуганы, а компанию Corridor Digital завалили гневными письмами и вопросами. И им пришлось выложить закулисный ролик, показывающий, как именно им удалось воссоздать точную копию робота компании Boston Dynamics. 

Оцените новость:
31.10.19 (11:51)
3 127
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник