Американец из 11 грузовых контейнеров сделал настоящий дом

Дом из 11 грузовых контейнеров площадью более 230 квадратных метров!

Купить машину – дело нынче непростое. Купить квартиру – еще сложнее, нужны еще большие деньги. А вот построить дом... – это вообще высший пилотаж! Не зря говорят, что настоящий мужской поступок – это строительство дома. А почему? Да потому что сложно и ни разу не дешево!

 

А что если вместо привычных, но дорогих материалов использовать нестандартный подход? К примеру, собрать дом из металлических контейнеров. Знаете, те которые в портах разгружают, а потом развозят по всем странам на поездах или фурах? 40-футовые морские контейнеры...

 

Смотрите также
 
Что означают надписи на корпусе морских кораблей

 

При исходных данных этих морских контейнеров может получиться вполне вменяемый частный домик, особенно если совместить 11 таких в одну хибару. Да, внешне получится, сразу скажем, на любителя, но внутри никто не остановит полет фантазии строителя. Именно так решил поступить один архитектор в США. И вот что из этого получилось:

Внешний вид

 

Как видите, снаружи домишко выглядит необычно, а вернее, даже уныло. Кажется, что это какой-то портовый склад, в котором работает не самый умелый оператор крана – металлические вместилища лежат из рук вон небрежно:

Однако если посмотреть на вопрос с иной стороны – финансовой, то получится, что постройка подобного «коттеджа», рядом с которым не захотел бы жить ни один уважающий себя дачник, очень актуальна и экономична.

 

 

Например, если взять б/у контейнер (а его можно приобрести за 30-40 тыс. рублей за штуку, согласно сайту Avito.ru), то дом из 11-ти таких блоков стоимостью в 330-440 тыс. рублей по внутренней площади, после установки всех утеплителей, коммуникаций и других отделочных работ, будет ничуть не меньше 230 квадратных метров (по крайней мере, о том говорит сам владелец необычной недвижимости).

 

Округлим работы по подключению газа, света, водопровода, канализации, а также крепежу и объединению разрозненных контейнеров в единую систему. Пусть, предположим, общая сумма получится 800 тыс. рублей за этот неказистый домик, но согласитесь, что в наше время это архидешевый вариант за столько квадратов!

Это именно то, что прокрутил дизайнер Уилл Бро, называющий себя гордым владельцем дома, построенного исключительно из грузовых контейнеров. Дом, который построил Джек, а вернее Уилл, расположился на улице Макгоуэн в Хьюстоне. По словам владельца, его 11-контейнерный дом стал самым крупным жилым сооружением подобного рода.

 

Как видно, контейнеры сложены друг на друга, чтобы создать трехэтажный дом, в комплекте с террасой на крыше.

 

 

Кстати, если вы считаете, что строительство подобного сооружения простое дело, то глубоко ошибаетесь. Бро хотел реализовать данный проект по строительству собственного дома с начала 2000-х годов, однако так за это долгое время и не нашел строителей, которые бы смогли воплотить задуманное, и лишь не так давно смог начать строительство собственными силами по собственному дизайну. Как видим, удачно.

 

Почему именно морские контейнеры?

«Морские контейнеры прочны, огнестойки, долговечны, устойчивы к ураганам и имеют совместимые характеристики», – объясняет Бро.

 

 

Но самое главное ждет нас внутри необычного особняка. С одной стороны, никаких нереальных изысков внутри нет. Вся меблировка классно подобрана и стильно вписана в отлично проработанный в деталях интерьер. Круто, но не более того. Однако обратите внимание на площади внутри здания, посмотрите, как ощущается дом изнутри. Разве скажешь, что это построено на основе металлических контейнеров:

 

 

Первое, что он сделал, это создал 3D-эскиз дома

Оцените новость:
3 225
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник