25 фотографий, которые показывают, насколько изменились популярные социальные сети за последние 10 лет

Вот как изменились известные соцсети с 2009 года.

Казалось бы, совсем недавно стартовала российская социальная сеть ВКонтакте, которую в 2006 году запустил Павел Дуров. Много воды с тех пор утекло: владелец продал соцсеть, уехал за рубеж. Но его детище живет, здравствует и развивается, став намного популярнее. То же самое касается и более популярных соцсетей: ********, YouTube, *******, Одноклассники и другие. Но как изменились популярные социальные сети? Какими они были в 2010 году? Мы решили вспомнить.

 

Для справки: ********, крупнейшая социальная медиаплатформа в мире, имеет 2,4 миллиарда пользователей. У других социальных сетей, включая YouТube, ******* и WhatsАpp, также есть более миллиарда пользователей. Эти цифры огромны – в мире живет 7,7 млрд человек. Из них, по последним данным, 3,5 млрд пользуются Интернетом и социальными сетями. Это означает, что каждый третий человек в мире пользуется социальными медиа, или более двух третей всех пользователей Интернета. 

 

Социальные медиа изменили мир. Быстрое и широкое внедрение этих технологий влияет на нас и меняет нас. Давайте посмотрим, как выглядели популярные соцсети 10 лет назад.

 

1. Так выглядела соцсеть ВКонтакте в 2009 году:

 

Была и версия для мобильных телефонов:

 

В 2009 году ВКонтакте покупает доменное имя vk.com. Этот адрес более короткий и удобный для мирового продвижения сети. В тот год ВКонтакте посещало в два раза больше посетителей, чем сайт соцсети «Одноклассники». В тот же год ВКонтакте запустила сервис «Объявления». 

 

Вот так выглядели подарки:

 

В 2010 году ВКонтакте ждало массовое обновление дизайна и исчезновение с главной страницы пользователей классической стены. Все личные страницы пользователей стали выглядеть как микроблог. Вернуть старый дизайн было нельзя. В 2010 году это обновление вызвало волну негодования пользователей, просивших вернуть стену. 

 

2. В 2009 году ******* выглядел так:

 

Значок приложения ******* выглядел как маленькая камера!!!!!!

 

Фотофильтры в ******* в 2009 году примерно выглядели вот так:

 

 

Некоторые фильтры были довольно-таки продвинутыми:

5. В 2019 году люди используют для обработки фотографий для соцсети отдельные приложения или обрабатывают снимки посредством встроенных функций в смартфон:

 

6. В 2009 году Одноклассники выглядели так:

2009 год для социальной сети «Одноклассники» стал успешным. Сеть заняла 5-е место по ежемесячному охвату в России среди пользователей возрастом от 14 до 55 лет. Тем не менее популярность сети в тот год продолжала падать из-за введенной ранее платной регистрации. В итоге люди стали уходить из соцсети к конкуренту в сеть ВКонтакте. Платная регистрация будет отменена лишь в 2010 году. 

 

 

7. В 2009 году ******** выглядел так:

 

По данным официальной страницы соцсети в Википедии, активная часть пользователей сети составляет 2 млрд человек.

 

Сегодня ******** популярная площадка для сообщений о политике. Но так было не всегда

 

 

8. В 2009 году ******** Flair был в моде:

 

9. В 2009 году ICQ выглядела так:

 

 

10. В 2009 году YouTube выглядел так:

 

Видеосервис YouTube начал свою работу в 2005 году. В 2006 году компания Google купила сеть за 1,65 млрд долларов, опасаясь прямой конкуренции со своим видеохостингом Google Видео.

 

 

11. В 2010 году на YouTube был популярный ролик с Сьюзен Бойл, который был снят на телевизионном шоу  «В мире есть таланты» (аналог «Голоса») в Британии.

 

12. Сегодня самым просматриваемым видео является музыкальный клип «Despacito»:

 

13. В 2009 году самыми крупными видеоблогерами с самым большим количеством подписчиков на YouTube были Нигагига и Фред

 

14. Сегодня они выглядят так:

 

15. В 2009-2010 годах карьера популярного российского видеоблогера только начиналась, а до сегодняшней известности было еще далеко

 

Автор канала Wylsacom начал свою карьеру на YouTube с обзоров игр и приложений для iPhone. Но эта тема была мало кому интересна. Но как только Wylsa снял и выложил на YouTube свой первый обзор с  iPhone 4s, популярность резко начала расти. 

 

16. Сегодня на канале Wylsacom более 8 млн подписчиков:

 

17. В 2009 году Twitter выглядел так:

 

18. А что касается Твиттера сегодня? Да ... просто нет слов о том, что происходит на этой платформе:

Оцените новость:
49 626
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник