Honda Pilot: Что нужно знать перед покупкой

Отзыв об автомобиле Honda Pilot | Для желающих приобрести эту модель авто.

Honda Pilot: Что нужно знать перед покупкой

Кто чаще всего покупает модель автомобиля Honda Pilot? Отвечаем. Во-первых это должен быть приверженец автомашин Honda, во вторых, человек семейный, ну и в третьих, само такое приобретение Хонда Пилот зачастую происходит в тот самый момент, когда ваш старенький добрый CR-V больше не может вместить в себя вашу разросшуюся семью. Говоря вкратце можно резюмировать, что именно такой портрет владельца возникает в первую очередь, когда ты видишь этот автомобиль.

 

Для тех автомобилистов, кто уже решил для себя, что настала пора пересаживаться на что-то более внушительное (под этим словосочетанием мы подразумеваем авто-модель Pilot), мы подготовили данную статью, с полной информацией о модели, что продается в данный момент на всей территории Российской федерации, о ее комплектациях и о некоторых технических особенностях. Все это в рубрике от интернет-издания 1GAI.RU, под названием: «Что нужно знать перед покупкой».

 

Toyota RAV4: Что нужно знать перед покупкой

 

И так уважаемый(ые) друг(друзья), у тебя (вас) намечается пополнение в семье и ты (вы) начинаешь (начинаете) понимать, что твоя (ваша) Honda CR-V всех просто не вместит. Что же делать? Вы по этой причине решили перейти на следующий уровень комфорта, т.е. вместительности и мощности, хотя при этом остаетесь по-прежнему верны своей любимой автомарке- Хонда.

 

Выбор здесь очевиден- это комфортный большой кроссовер от компании Honda с задатками внедорожника, автомодель Pilot.

 

Из самых первых плюсов авто можно для себя отметить его семиместный салон (в нем преспокойно разместится достаточно большая семья; можно брать в поездку буквально всех,- детей, родителей, бабушек и дедушек), а также неплохие показатели проходимости. Здесь все по стандарту, но, в непролазную грязь лучше не заезжать хотя для умеренных внедорожных поездок данный Pilot безусловно подойдет (кстате, все комплектации на территории РФ продаются только с полным приводом). Внедорожник текущей версии имеет приятный внешний вид (если он в чем-то вас не устраивает можно немного и подождать, скоро вы получите обновленную модель следующего поколения) а также надежность агрегатов, как и все автомобили Honda в целом.

 

О новой 2016 Honda Pilot

Уважаемые читатели, в этом обзоре мы с вами рассмотрим две одинаковые модели автомобилей, т.е., версию 2015 Honda Pilot и новую версию авто, внедорожника  Honda 2016 модельного года.

 

Начнем мы сразу с новинки. В новой версии внедорожной линейки Honda изменилась не только сама его внешность, но и внутренние составляющие. Совсем  скоро в автосалоны начнут поступать обновленные авто-кроссоверы, в которых Honda попробовала применить гибридные технологии, ну и вместе с ними появятся новые линейки двигателей и новые технологические дополнения.

 

Данная новинка получит для себя новую линейку двигателей, т.е. 3.5-литровый VTEC V6 с функцией отключения цилиндров и новую 9-ти ступенчатую автоматическую КПП (теперь можно будет выбирать из двух имеющихся трансмиссий, между стандартной 5 или 6-ти ступенчатой коробкой и новой АКПП).

 

Новая автомодель Хонда Пилот в 2016 году обновит и свою платформу, базовая основа которой перейдет ей от автомодели Acura MDX, автомобиль станет легче на 136 кг, чем модели второго поколения.

 

Кстати друзья, на новой версии авто будет применяться электроусилитель рулевого управления, тогда как сегодняшние автомобили идут только с гидроусилителем.

 

Выдержки о новинке, из нашей предыдущей статьи,- о 2016 Honda Pilot:

«Впервые за все время модели Honda Pilot 2016 теперь имеет панорамный люк, LED освещение, до 5 портов USB, а также новый разъем HDMI для подключения видеоприставок, а вместе с ними несколько разъемов для наушников. Кроме того, машина оснащена двумя розетками 12 Вольт, а также имеется разъем который выдает до 220 Вольт для подключения различного электрооборудования».

«Внедорожник также обзавелся и рядом технологий безопасности: -Дисплеем Honda LaneWatch ™, Индикацией Blind Spot, Мультиобзорной задней видео-камерой, Системой предупреждения столкновения ™ (CMBS), Lane Departure Warning (LDW), Предупреждением о лобовом столкновении (FCW), Lane Keeping Assist System (LKAS), Мониторингом слепых зон, Системой предупреждения выезда на встречную полосу (RDM)».

 

Описание комплектаций Honda Pilot 2015 года (сегодняшнее поколение):

Перейдем теперь к описанию нынешней (сегодняшней) версии второго поколения этого популярного вседорожника модели Honda Pilot. Согласно официальному сайту компании "Хонда" на территории Российской Федерации- honda.co.ru, данная модель Pilot не отличается своим большим количеством комплектаций, их всего три. Но за  компенсацию за их скромное и небольшое количество, каждая из этих комплектаций в достаточной степени богата на свои дополнения, которые делают жизнь водителя находящегося за рулем намного легче и приятнее.

 

Honda CR-V: Что нужно знать перед покупкой

 

В основную комплектацию, а именно 3.5 Elegance 5AT, входят почти все основные технические дополнения и все важные прогрессивные технологии. Начиная от системы климат-контроль, обогрева задних сидений, круиз-контроля, рулевого колеса отделанного кожей и заканчивая более продвинутыми и изысканными системами, как Hill Start Assist (помощь при подъеме), ANC (системы активного шумоподавления) и приятной для всех функции- подсветки зоны двери.

 

Ценник на автомобиль на начальном уровне установлен в районе 2 млн. 379 тыс. рублей, что само по себе конечно не дешево, но.., если же учитывать все положительные качества машины с его выгодными современными технологиями, то цена этого кроссовера оправдана.

 

Смотрите также: Рестайлинговая 2016 Mazda BT- 50, производство началось: Фото

 

В следующей комплектации по своей цене- модель 3.5 Executive 5AT (стоимость 2 млн. 649 тыс. рублей) в которую добавляется множество важных штрихов, а именно: кожаная отделка салона, люк с электроприводом, равно как и электропривод регулировки передних сидений с дверью багажника. Водительское сиденье в машине получает для себя функцию запоминания положения, а задние стекла могут автоматически затемняться.

 

Из систем безопасности водителю при парковке придут на помощь: Камера заднего вида, передние и задние датчики парковки. На крыше авто появятся рейлинги.

 

Как видно из всего этого, за такое дополнительное оборудование придется заплатить, где-то 270 тыс. рублей.

 

И наконец друзья, самая дорогая версия автомобиля стоимостью в 2 млн. 739 тыс. рублей в нагрузку ко всему выше уже сказанному обзаведется навигационной системой DVD и динамиками в количестве 9 штук.

 

Комплектации Honda Pilot

 

3.5 Elegance 5AT

Комфорт.

Климат-контроль.

Электропривод и обогрев зеркал.                                      

Электростеклоподъемники - 4.

Подогрев передних сидений.                                  

Подогрев задних сидений.                                                                                        

Датчик света.                                                                                               

Рулевое колесо - отделка кожей.                                       

Круиз-контроль.                                                                                           

Безопасность.

ABS/EBD.                                             

Система курсовой устойчивости (VSA).                                        

Система помощи при подъеме (Hill Start Assist).                                        

Подушки безопасности - 10.

Иммобилайзер.                                               

Центральный замок.                                  

Аудиосистема.

Hi-Fi магнитола с CD-проигрывателем.                                         

Кол-во динамиков - 6.

Система активного шумоподавления (ANC).                                             

Управление аудиосистемой на руле.                                               

Поддержка MP3.                                            

CD-чейнджер (6 дисков).                                           

Сабвуфер.                                          

Освещение.

Омыватель фар.                                           

Противотуманные фары.                                      

Подсветка зоны дверей.                                           

Экстерьер.

Легкосплавные колесные диски.

Брызговики.                                      

Запасное колесо (Полноразмерное).

Рекомендованная розничная цена - 2 млн. 379 тыс. рублей.

 

3.5 Executive 5AT

Кожаная отделка салона.                                      

Люк с электроприводом.                                                          

Электропривод регулировки передних сидений.                                      

Электропривод двери багажника.                                    

Сиденье водителя с функцией запоминания положения.                                                    

Автозатемняющееся зеркало заднего вида.                                              

Камера заднего вида.                                 

Передние датчики парковки.                                 

Задние датчики парковки.

Рейлинги на крыше.                                     

Рекомендованная розничная цена - 2 млн. 649 тыс. рублей.

 

3.5 Executive NAVI 5AT

Навигационная система DVD.                               

Кол-во динамиков - 9.

Рекомендованная розничная цена - 2 млн. 739 тыс. рублей.

 

Какую Honda Pilot лучше купить?

Теперь, когда горизонты познаний о модели Хонда Пилот у вас немного расширились, стоит задать немаловажный вопрос: -Какое из поколений Хонда лучше купить? Подождать новую версию или приобрести уже имеющуюся?

 

Задача эта непростая. Факторов склоняющих к тому или иному выбору в обоих вариантах придостаточно. Исходя из этого учитывать необходимо многие факторы, но самые основные будут связаны в первую очередь с курсом зарубежной валюты и с ценовой политикой, которую изберет компания "Хонда".

 

Технологически и эстетически новая модель будет на голову выше второго поколения внедорожников Honda, она станет безопаснее, современнее и в некоторой мере более изящней. Если для вас на первом месте безопасность и стиль, то новая Хонда как нельзя лучше подойдет для вас. Ведь несмотря на ее внутреннее приобретение современного корпоративного оформления, ее надежность и заложенные в нее инженерами внедорожные качества никуда не уйдут и не денутся. Но за сами "обновки" придется естественно заплатить, об этом нужно всегда помнить. Если деньги для вас не проблема, то можно конечно подождать и купить для себя новую модель автомобиля.

 

В варианте этого (данного) года машины есть также и свои плюсы. Что будет с курсом через месяц, через два или полгода неизвестно, пойдет ли он вниз, зафиксируется ли на 60 рублях или устремится вверх, ни кому неизвестно, пока есть возможность приобрести автомобиль по сегодняшним ценам, то его лучше взять (покупать). У второго поколения машин безусловно много плюсов, которых может просто не оказаться на новинке, один переход от гидроусилителя руля к электроусилителю чего стоит. А если автомобиль будет в дальнейшем использоваться в основном вне города, то такие обновления экстерьера не сильно повлияют на его эксплуатационные возможности.

 

Таково друзья наше личное мнение. Уверены, каждый из решивших купить себе этот Pilot обязательно сделает свой нужный выбор, который будет для него единственно верным.

 

Важные факты и технические характеристики 2015 Honda Pilot:

Стоимость: от 2.379.000 - 2.739.000 (рублей).

 

Тип топлива: АИ-92.

 

Объем бака: 80 литров.

 

Рейтинг безопасности: Высшая оценка безопасности Top Safety Pick +.

 

Коробка передач: Автоматическая 9-ти ступенчатая.

 

Двигатели: 3.5-литровый V-образный, 6 цилиндров, 249 л.с. при 5.700 об/мин. и 347 Нм крутящего момента при 4.800 об/мин.

 

Привод: Система автоматического полного привода VTM-4.

 

Снаряженная масса: 2.062 кг.

 

Дорожный просвет (клиренс): 200 мм.

Оцените новость:
10.09.15 (20:28)
14 976
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник