Кто из водителей виноват в аварии?

Разбор ДТП.

Разбор ДТП  

Как Вы думаете, кто виноват в этой аварии двух грузовых автомашин? На первый взгляд явно виноват водитель грузовика, который пытался развернуться на автотрассе. Но не все так просто.

 

При внимательном рассмотрение ролика с видеорегистратора, можно сделать вывод о том, что водитель грузовой машины, на который уставлено оборудование видео фиксации дорожной ситуации превышает скорость движения. Обратите внимание на то, как он обогнал другой грузовой автомобиль. С другой стороны он находится на шоссе и установленная скорость движения здесь выше, чем в населенных пунктах и городе. Но, как нам кажется, превышение скорости все-таки было. 

 

С другой стороны водитель грузового автомобиля, который попытался развернуться на автодороге, также нарушил правила дорожного движения, не убедившись в опасности маневра. Для того, чтобы безопасно развернуться на шоссе необходимо было убедиться в безопасности предполагаемых действий. Если водителю было не видно полностью все полосы движения на дороге, то был обязан был привлечь людей для помощи, которые бы подсказали бы ему, когда можно выезжать на дорогу.

 

А Вы что думаете?

30.07.14 (15:24)
5 003
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник