Вот почему лосиный тест так важен

Ужасный пример на дороге

Всем нам известно, что существует знаменитый лосиный тест, который проверяет автомобили на устойчивость при экстремальных маневрах. Во время этого теста специалисты проверяют как ведет себя тот или иной автомобиль при попытке объехать неожиданное препятствие на дороге. Например, этот тест имитирует неожиданное появление на дороге лося или любого другого крупного животного. К сожалению, не всегда маневренность машины помогает избежать столкновения. Ведь в первую очередь сможете ли вы объехать неожиданное препятствие зависит от вас. Дело в том, что от того как вы быстро среагируете не препятствие на дороге, зависит ваша безопасность и безопасность ваших пассажиров. Вот пример что дикое животное на дороге- это очень опасно.

Например, вы должны знать, что выбежавший на дорогу лось- это опасность, которая может представлять угрозу всем участникам дорожного движения. Вот авария, которая произошла в Финляндии. К сожалению водитель автомобиля, который двигался в скоростной полосе не успел среагировать на выбежавшего на дорогу лося. В итоге лось попал под колеса и погиб. Но из-за его веса и скорости машины в салоне пострадал ребенок. Правда он получил не очень значительные повреждения.

 

Смотрите также: Новая 2016 Вольво S90, премьера. Все известные данные о новинке от Volvo

 

Но если вы водитель был внимателен, то он мог бы попытаться провести маневр чтобы уйти от столкновения. Правда не все автомобили способны на такие маневры. Именно для этого и существуют лосиные тесты, которые демонстрируют нам какие автомобили способны легко справиться с неожиданными препятствиями на дороге. Естественно конечно если водитель обладает определенными навыками управления.

Пример лосиного теста

7 149
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник