Видео: Никогда не делайте как он, если хотите избежать аварии

Самый худший пример контраварийного маневра в дождь

Видео: Никогда не делайте как он, если хотите избежать аварии

Когда мы получаем водительские права, у нас появляется ложное чувство того, что мы умеем правильно водить. На самом деле это далеко не так, потому что автошкола покрывает лишь часть базовых знаний.

 

Как ни печально это признавать, но это факт. Более того автомобилисты вокруг нас также страдают от тех же недугов, неидеальные теоретические знания и ограниченные знания практические. Со временем конечно опыт приходит, у кого-то быстрее получается сродниться с машиной, у кого-то медленнее, кому-то это не удастся никогда, хоть они проедут миллион километров за всю свою жизнь.

 

Особенно ситуация усугубляется, когда погода портится, даже банальный дождь может привести к нехорошим последствиям тех людей, которые и в обычных-то условиях справляются с управлением автомобилем с большой натяжкой, а тут такое, непогода! Иногда становится просто страшно, когда на улице высыпает первый снег, в таких случаях «день жестянщика» гарантирован! И главными виновниками почти всегда будут эти неумелые водители.

 

Примером неправильного поведения за рулем может послужить следующее видео:

На видеоролике запечатлен момент вылета на встречную полосу автомобиля, водитель не справился с управлением на мокрой от дождя брусчатке. Несколько встречных машин двигавшихся в этот момент по встречной полосе попали в непростую ситуацию. Водитель кроссовера верно сориентировался и сделал быстрый и четкий маневр объезда возникшего препятствия.

 

А вот второй водитель… Он просто проигнорировал белый автомобиль перед собой на дороге и даже не тормозя влетел в него со всего хода. Что это было? Человек отвлекся и не заметил препятствие в виде автомобиля? Водитель испугался и впал от увиденного в ступор? Может у него отказали тормоза? Не знаем и судить об этом не собираемся.

 

Смотрите также: Почему нельзя использовать круиз-контроль в дождь

 

Напоследок скажем лишь одно, в дождь, снег, град и при других признаках непогоды придерживайтесь нескольких основополагающих правил:

Не превышайте скорость движения

Не приближайтесь к впереди идущему автомобилю слишком близко

Не ездите на изношенных покрышках

 

Будьте аккуратны на дороге!

115 808
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник