Вот как важно на дороге не только соблюдать ПДД

Когда неудачный поворот налево может обернуться неудачным оборотом.

Вот как важно на дороге не только соблюдать ПДД 

Одновременно с тем что, как правило, большинство аварий на дорогах происходят в связи с грубым нарушением правил дорожного движения, встречаются ДТП, которые случаются формально при соблюдении ПДД. И, как правило, в подобные аварии попадают новички водители из-за своей неопытности. Вот пример подобной аварии, при внимательном просмотре которой вы, скорее всего, не найдете нарушение ПДД участником ДТП. Тем не менее, авария произошла.

 

Мы также посмотрели внимательно видео, выложенное в сеть, и не нашли грубых нарушений ПДД. Водитель, который неудачно повернул, имел полное право поворачивать налево, согласно разметке и указателя поворота нанесенного на асфальт.

 

 

Да, в ролике можно увидеть, что водитель автомобиля, попавшего в аварию, был нетерпелив. Но это не означает, что он нарушил правила дорожного движения. Он все сделал в пределах действующего законодательства РФ.

 

Скорее всего, причина аварии, обычная неопытность водителя. Обратите внимание на заднее стекло машины. На нем наклеен знак, указывающий, что за рулем машины находится водитель-новичок.

 

Отсутствие опыта, несомненно, объясняет неспособность контролировать автомобиль, в случае потери сцепления на мокрой дороге. Ведь более опытный водитель легко выровнял бы машину, так как скорость и траектория движения позволяла вернуть транспортному средству сцепления с мокрой дорогой. 

К сожалению "герой" ролика получил горький опыт за рулем.

 

Лучше конечно учится на чужих ошибках. К счастью, судя по описанию видео, в ДТП серьезно никто не пострадал. 

 

Смотрите также: Это невероятно: Люди чудом выжили в страшной аварии

 

Это видео, снятое видеорегистратором одного из очевидцев ДТП, лишний раз доказывает, что дорога не терпит ошибок и невнимательности.

 

Также этот ролик напоминает нам о том, что даже на маленькой скорости любой водитель может попасть в серьезную аварию. 

 

Соблюдайте правила дорожного движения и будьте бдительны за рулем.

 

Также совершенствуйте свой опыт за рулем.

 

Помните что безопасность за рулем машины в ваших руках!

20.07.17 (21:15)
6 618
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник