Водитель 12-тонного автобуса чудом успел остановиться

Миллиметры до аварии.

 

Это дорожно-транспортное происшествие произошло на трассе М40 в Великобритании. Чудом в ДТП никто не пострадал. Это лишний раз доказывает нам, что на дороге важны доли секунды. Если бы водитель большого и тяжелого автобуса вовремя бы не увидел, как водитель VW Golf не справился с управлением, то тогда тяжелый автобус снес бы маленький автомобиль. В таком случае последствия аварии были бы другими. 

 

Также этот ролик показывает, что иногда последствия аварии зависят от нашего мастерства вождения и от каких-то миллиметров. 

 

 

Что же произошло? Почему Volkswagen Golf потерял управление на сухом ровном асфальте?

 

Судя по всему, водитель VW Golf увидел, как перед ним резко кто-то снизил скорость и от испуга слишком сильно нажал педаль тормоза. В итоге задние колеса автомобиля заблокировались и Golf потерял управление, в результате чего машина остановилась между полосами движения, на одной из которой ехал туристический автобус.

 

К счастью, водитель автобуса оказался опытным водителем и ему удалось остановить тяжелый автобус до удара.

 

Стоит отметить, что у водителя автобуса не было больше выбора, кроме как применить резкое торможение, поскольку слева от него в другой полосе ехали грузовые машины. Также стоит отметить отменную реакцию водителя автобуса на ситуацию на дороге.

 

Ведь он начал останавливать автобус еще до того как Volkswagen Golf оказался на его полосе движения. То есть, он спрогнозировал, что машина, потерявшая управление, может оказаться перед автобусом. В итоге, водитель автобуса вовремя начал снижать скорость. Иначе бы авария была неизбежна. 

 

Смотрите также: Три кроссовера попали в стандартное ДТП на нерегулируемом перекрёстке: Видео

 

Кстати, когда автобус остановился, его водитель сначала не был уверен, что удара не произошло. Но затем он понял, что ему удалось вовремя остановить автобус. Естественно водитель автобуса заслужил аплодисменты от своих пассажиров, которые очень испугались.

 

Также стоит отметить мастерство водителя Peugeot 208, который ехал на приличной скорости сразу за VW Golf. Ведь он также заслуживает наших аплодисментов, поскольку ему было намного тяжелее среагировать в непосредственной близости к потерявшему управлению VW Golf

3.10.17 (17:27)
6 266
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник