Пешеходы на волоске от гибели

Вот почему пешеходам так важно смотреть в нужную сторону на дороге.

Вот почему пешеходам так важно смотреть в нужную сторону на дороге. 

Наверное, каждый из нас помнит еще с детства, как нас учили наши родители и учителя переходить на пешеходном переходе дорогу, посмотрев сначала налево, а затем направо. Почему же в России тогда большое количество аварий, которые происходят с пешеходами? Секрет, наверное, и не секрет вовсе. Все дело в безответственном отношении пешеходов к своей жизни, а также неподобающие поведение водителей на дорогах России. Вот очередной пример глупости пешеходов, которая чуть не стоила им жизни. 

 

Скорее всего, большинство из пешеходов в нашей стране живет по принципу, что с ним ничего не случится на дороге, и что в стране нет правил ПДД кроме как для водителей. В итоге неосторожное поведение и отсутствие чувства опасности приводит к серьезным ДТП на дороге.

 

Вот видео, которое было недавно снято в Новороссийске. В ролике вы можете видеть, как три пожилых женщины показали на всю страну, как они хорошо знают правила дорожного движения.

 

 

Обратите на первую женщину в видео, которая была на волоске от гибели, но чудом микроавтобус не наехал ей на ноги и не ударил боковым зеркалом. 

Этому поступку трех женщин нет оправдания. Это безответственное поведение на дороге могло привести к тяжелой аварии.  

 

Также есть вопросы и к водителю микроавтобуса, который мог бы и контролировать лучше ситуацию на дороге. Ведь каждый водитель обязан следить за всеми участниками дорожного движения и предотвращать, если это возможно аварию.

 

В этом случае водитель мог бы увидеть, что женщины  нарушают ПДД и не видят его, предприняв меры, чтобы его машина не проехала на опасном сближении с пешеходами. Ведь неважно, что пешеходы нарушают ПДД, когда речь идет о человеческих жизнях.

20.10.17 (16:15)
3 070
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник