Ошибка при «слепом» перестроении: Пример

Никогда не перестраивайтесь через несколько полос не глядя

Как вы думаете, в чем главное отличие гоночного трека от дороги общего пользования? Мы вам скажем, основное отличие в безопасности. На гоночной трассе безопасность в разы выше. Из-за этого на гонках так редко происходят трагедии со смертельным исходом, даже с учетом высоких скоростей и жестко борьбы за места на финише.

 

На профессиональной гоночной трассе есть все чтобы при столкновении пилот вышел из автомобиля самостоятельно. Это и гравийные ловушки, и островки безопасности, сминаемые барьеры, и улавливатели сделанные из шин. Плюс дежурящие спасатели, скорая… Всего этого на обычной дороге просто нет.

 

Смотрите также: Страшная авария, которая научит вас самому главному: Видео

 

Плюс к этому не стоит забывать о том, что сами по себе гоночные болиды способны защитить пилота при столкновении на скорости 100, 150 и даже 200 км/ч. Обычные серийные автомобили, даже самые дорогие и технически выверенные не могут похвастаться такими показателями.

 

Поэтому власти вводят скоростные ограничения даже на многополосных автострадах и продумывают правила дорожного движения чтобы максимально обезопасить участников дорожного движения от аварий. Или если хотите, ОТ САМИХ СЕБЯ.

 

К сожалению не все индивидуумы готовы принять правила игры, считая себя умней других. Такие «гонщики» нередко становятся причиной тяжелых ДТП со множеством жертв. Один из примеров хотим показать прямо сейчас. Видео короткое, но красочно описывающее одну из самых распространенных ошибок новичков или просто самонадеянных водителей- перестроение сразу через несколько полос движения. Смотрим и никогда так не делаем:

13.12.17 (16:28)
16 406
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник