Видео: Очень странное ДТП на пешеходном переходе

«Слабый пол» не всегда слаб! Видеоролик

Видео: Очень странное ДТП на пешеходном переходе

Очень странное дорожно-транспортное происшествие произошло в Ярославле. Видео было опубликовано на YouTube канале «Россия-1. Ярославль».

 

На кадрах видно, как на регулируемом перекрестке водитель кроссовера совершает наезд на женщину, начавшую переходить дорогу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Удар, по всей видимости, был не очень сильным, хотя, если посмотреть кадры, верится в это с трудом.

 

Сюрреализм действия заключается в том, что женщина, в буквальном смысле, отлетевшая вперед от автомобиля, как ни в чем не бывало встает и не оглядываясь идет дальше. Шоковое состояние? Или решила не обращать внимания на мелочи жизни? Искренне надеемся, что с дамой в итоге все оказалось в порядке и травм она не получила.

 

Как бы то ни было, водитель японского внедорожника допустил несколько грубейших нарушений правил дорожного движения:

 

Не предоставил преимущества в движении пешеходам (Статья 12.18 КоАП). Штраф составляет 1.500 до 2.500 рублей.

 

Скрылся с места ДТП. Увы, согласно закону, водитель кроссовера нарушил ч.2 ст.12.27 КоАП. Оставил место дорожно-транспортного происшествия, участником которого он стал. За это, если его личность будет установлена, грозит лишение права управления ТС на срок от 1 года до 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток.

 

Смотрите также: За что водителя могут арестовать

 

Водитель должен был незамедлительно остановиться, включить аварийку, обозначить место ДТП знаком аварийной остановки и сообщить в ГИБДД о совершенном столкновении (ОБЯЗАТЕЛЬНО). Факт бы был зафиксирован и к автолюбителю было бы гораздо меньше потенциальных вопросов со стороны органов.

 

Как-то так, будьте аккуратны и бдительны на дороге!

2 318
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник