Смотрите, какие последствия могут быть при опасном обгоне

Запрещенный обгон может привести к ужасным последствиям. 

Запрещенный обгон может привести к ужасным последствиям.  

Вот как легко одна ошибка на дороге приводит к другой, более опасной ошибке, в результате чего происходит серьезное ДТП. К сожалению, мы не знаем, почему водитель красного Nissan Micra решил обогнать грузовик справа. Но, несмотря на причины, однозначно водитель Nissan Micra виноват сам в аварии. 

 

Возможно, у водителя и была какая-то особая причина обгона справа с пересечением сплошной линии разметки (может, он нуждался в медицинской помощи или автомобиль был неисправен). Или, как мы подозреваем, водитель красной машины решил посоревноваться с водителем Toyota, ехавшей слева от грузовика. Но независимо от причин, побудивших Nissan Micra начать обгон справа, водитель автомобиля все сделал неправильно. К чему это привело, смотрите в видео ниже:

 

 

Как видите, обгон справа привел к страшной аварии, в результате которой Nissan Micra потерял управление, попал в канаву и, перевернувшись, вылетел обратно на дорогу.

 

Мы надеемся, что тот, кто ехал в Nissan, а также его пассажиры, которые могли находиться в салоне машины, остались здоровыми и невредимыми. Одно успокаивает, что этот Nissan Micra относится к третьему поколению автомобилей, которые являются безопасными моделями. Например, автомобиль в краш-тестах EuroNCAP получил четыре звезды. Причем эту оценку машина получила еще до того, как EuroNCAP изменила свою рейтинговую систему, когда в расчет краш-тестов стали брать активные технологии безопасности (например, такие как автоматическое экстренное торможение). 

 

Хотя, конечно, при такой тяжелой аварии рейтинг четыре звезды в расчет не берется, поскольку даже в самом безопасном автомобиле в мире с рейтингом в пять звезд есть серьезная опасность попадания в ДТП на небольшой скорости. Ведь реальные условия в ДТП всегда хуже, чем любые краш-тесты. 

 

Так что неважно, сколько звезд получил Nissan Micra в краш-тестах. Главное – это чтобы в таких авариях люди в машине оставались целыми...

22.02.18 (08:18)
129 824
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник