Вот к чему приводит превышение скорости на дороге

Водитель BMW M3 из-за превышения скорости не справился с управлением, поставив под угрозу других водителей.

Водитель BMW M3 из-за превышения скорости не справился с управлением, поставив под угрозу других водителей. 

Вот очередное видео, которое доказывает, что владельцы BMW чаще всего попадают в подобные ДТП. Нет, конечно, в аварии из-за превышения скорости попадают водители любых автомобилей. Но как нам кажется те, кто управляет мощными BMW, имеют больше шансов оказаться в ДТП. Все дело в том, что многие модели BMW в буквальном смысле провоцируют своих владельцев на нарушение ПДД. К сожалению, для того чтобы управлять мощным автомобилем на большой скорости нужен не просто большой опыт вождения. Нужны знания, невероятная реакция и определенный навык вождения на большой скорости. В большинстве случаев подобный опыт есть только у профессиональных автогонщиков. 

 

Этот же ролик, который мы хотим вам предложить посмотреть, лишний раз доказывает, что прежде чем что-то делать на дороге лучше несколько раз подумайте о последствиях. Особенно если вы собираетесь ехать с высокой скоростью, нарушая ПДД. Помните, что правила дорожного движения созданы не просто так. И за каждым пунктом ПДД стоит многое. 

 

 

На видео вы увидите владельца BMW M3 (Е46), который попал в страшную аварию из-за превышения скорости. Обратите внимание, благодаря отбойнику, автомобиль остался на дороге. Хотя был большой риск перевернуться. 

Как вы думаете, что же произошло и почему современная электроника не спасла владельца от аварии?

 

Все дело в том, что законы физики невозможно изменить ни одной электронной системой. К сожалению, большинство электроники помогает водителю только на очень маленькой скорости. На той же скорости, на которой ехал водитель этого BMW, электроника не смогла изменить законы физики. В итоге водитель потерял контроль над машиной.

 

Кстати если обратите внимание, то на приборной панели M3 горит значок, что система DSC (Dynamic Stability Control) выключена. Скорее всего владелец этой машины таким образом решил проверить свои навыки вождения на большой скорости без системы DSC. Да, иногда эту систему можно отключить. Например, зимой на извилистой дороге в безопасном месте. 

 

Кстати BMW M3 в кузове Е46 никогда не отличалась хорошей безопасностью. Например, в этом кузове по результатам краш-тестов эта модель получила лишь только удовлетворительные оценки защиты водителя и пассажиров. Также по результатам краш-тестов было установлено, что ремень безопасности водителя также недостаточно защищает его от травм при лобовом ударе. 

 

Это видео типичный пример безответственного поведения на дороге. Также это хороший пример как нельзя себя вести на дороге. В принципе владельцу этой машины повезло, так как, по сути, его спас отбойник слева дороги, от которого автомобиль отскочил во вторую полосу движения. 

 

Обратите внимание, как быстро все происходит на дороге. Особенно на большой скорости. Удивительно, как водитель BMW чудом не задел другой автомобиль на дороге. 

7.05.18 (18:45)
4 760
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник