Вот что происходит, когда дефектная шина взрывается на автомобиле

Вот почему каждый владелец должен следить за состоянием резины.

Вот почему каждый владелец должен следить за состоянием резины. 

Это видео было снято в Мэриленде, США, на бензоколонке. Перед вами пример, что к шинам вашего автомобиля нужно относится трепетно и следить за их состоянием, а не только лишь изредка проверять давление в них. Также это видео идеальный пример того, что перед тем, как накачивать колеса нужно обязательно проверить манометром давление в них.

 

В ролике мы видим, как водитель решил накачать правое передние колесо своего седан Ford Focus. Но неожиданно колесо взрывается, оторвав у машины правое крыло (и звукоизолирующий материал), отправив его в космос (на самом деле крыло улетело на дерево). 

 

 

Обратите внимание на владельца автомобиля, который заметно потрясен не только увиденным, но и услышанным. Дело в том, что, судя по тому, что водитель сжимает уши, они пострадали от ударной звуковой волны, вызванной взрывом.  

 

По словам заправщика АЗС, водитель Ford Focus приехал на заправку, чтобы подкачать правое колесо автомобиля. На этом колесе заправщик увидел шину, частично съехавшую с диска (судя по всему, это произошло из-за движения на спущенном колесе). 

 

На самом деле владельцу Ford Focus повезло, поскольку в результате взрыва он избежал тяжелых травм. Но могло быть все намного хуже. 

 

Дело в том, что у машины от ударной волны в результате взрыва оторвало металлическое крыло, которое затем было обнаружено на дереве рядом с АЗС на 7-метровой высоте. 

Вот фотография крыла автомобиля:

 

 

Судя по его деформации, сила взрыва реально угрожала водителю. Если человек в этом видео заменил бы поврежденную шины на новую, вместо того чтобы пытаться накачать в него давление, вероятно этот инцидент никогда бы не произошел. 

 

Так что этот ролик предупреждение автолюбителям, которые ездят на поврежденных шинах. Поэтому рекомендуем вам заменить изношенные, дефектные и поврежденные покрышки вашего автомобиля на новые, пока не произошло что-то серьезное. 

15.10.18 (08:31)
18 713
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник