Женщина-водитель вплавь спаслась во время наводнения на Майорке

Она оказалась одна против огромных потоков воды, обрушившихся на испанский курорт (напряженное видео)

На этой неделе палящий зной, характерный для конца августа на знаменитых испанских курортах, неожиданно сменился сильнейшим ливнем. Стихия посеяла хаос на материковой части страны, где был объявлен красный уровень опасности. В службу спасения поступило более 200 сигналов о пострадавших, дороги были закрыты, несколько легких судов выбросило на отмель.

Но еще более драматично сложилась ситуация на Балеарских островах. Во вторник буря на островах Майорка и Форментере нарушила электроснабжение, оставив почти 1 500 человек без света и телефонной связи.


Пронесшееся над страной торнадо превратило тихие улочки сонных курортных городков в опасные и глубокие стремнины.

 

В одну из таких ловушек на курорте Кала д'Ор попал автомобиль, за рулем которого находилась женщина. Эта ситуация попала на видео, которое мы вам предлагаем.

[media=https://youtu.be/rxkTuGqfwe0]

Машина утонула по самую крышу. Поняв, что иного выхода нет и спасения ждать неоткуда, дама выбралась из салона и решила вплавь добраться до безопасного места, где течение не было столь сильным и опасным.


На видео хорошо видно, насколько сильна стихия, полностью застившая солнечный свет и превратившая день в сумерки. Опасность ситуации, в которой оказалась женщина, в том, что сильнейший поток, затопивший улочку, становится водопадом, сорваться в который очень опасно. Свидетели самоотверженных действий женщины в течение нескольких десятков томительных секунд с ужасом наблюдали, как она покидает затопленный автомобиль и вплавь достигает порога водопада. И после, балансируя на каждом шаге и рискуя сорваться вниз, все-таки выбирается из смертельной водной ловушки.

 


Сохранив хладнокровие и выдержку, женщина верно оценила ситуацию и сделала единственно правильный вывод: необходимо действовать самостоятельно. Чтобы спасти себе жизнь.

30.08.19 (12:54)
1 417
Источник — © 1gai.ru
Автор — Dmitriy
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник