Audi подтвердила информацию о концепт-каре Quattro, который будет показан на автосалоне во Франкфурте

Audi Quattro - премьера на выставке уже осенью.

Audi Quattro - премьера на выставке уже осенью  

Компания Ауди официально подтвердила информацию о том, что осенью этого года на автомобильной выставке во Франкфурте будет показана возрожденная новая модель Audi Quattro в качестве концепт-кара. 

 

Ранее сообщалось, что Немецкий автопроизводитель выпустит новую модель на основе RS5, который впервые начали выпускать в 2010 году. Новая модель Quattro должна стать приемником легендарного раллийного мощного автомобиля, который выпускался в 80-х годах.

По официальной информации концепция Ауди Quattro будет показана на автосалоне в качестве концепт-кара. В подтверждение этого, в сети появились рабочие эскизы нового концепт кара Quattro. Вопреки первоначальной информации о том, что новая модель автомобиля буде основана на модели RS5, неназванный источник компании Ауди сообщил, что автомобиль будет основан на укороченной платформе Ауди RS7. 

 

Новая Quattro будет оснащаться 4.0 литровым V8 двигателем с двумя турбинами, который будет развивать мощность в 600 л.с. в паре с электрическим мотором, мощностью 170 л.с. Общая мощность концепт-кара почти 800 л.с., который с постоянным полным приводом будет выдавать максимальный крутящий момент 1000Нм. 

 

Как ожидается новый автомобиль будет разгоняться до 100 км/час за 3,8 секунды. Максимальная скорость 300 км/час. В гибридном супер-каре будут различные дополнительные опции, такие как адаптивная спортивная подвеска, дифференциал повышенного трения и керамические тормоза.

 

По планам компании Ауди выпуск серийной модели начнется в 2016 году. Скорее всего, стоимость Audi Quattro будет составлять 200,000 евро. 

Другой информации пока нет. Следите за обновлениями нашего интернет издания.

Оцените новость:
16.08.13 (13:14)
8 545
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник