Новый потрясающий концепт-кар Volvo возрождает дух старой модели P1800 [64 фото + видео]

Новый концепт-кар от Вольво.

Новый потрясающий концепт-кар Volvo возрождает дух старой модели P1800 [64 фото + видео]  

Большинство из нас, наверное, уже и не могут вспомнить, когда компания Вольво представляла новый автомобиль, который был способен сильно удивить и привлечь к себе множество заинтересованных взглядов. Но теперь, кажется Volvo готова изменить, сложившиеся стереотип. Так на предстоящей осенью автомобильной выставке во Франкфурте, Шведская компания представит революционный концепт-кар в кузове купе.

 

В связи с этим Вольво распространила тизерные фотографии и видео с новым спортивным автомобилем. Это первый автомобиль, который был создан под руководством нового главного  дизайнера компании. Также это первый из трех подготовленных концепт-каров, в котором показаны возможности нового дизайна, благодаря новой архитектуре (SPA), которая позволит компании постепенно отказаться от модульных платформ компании Ford для производства автомобилей Вольво.

 

Новая концепция Volvo выглядит элегантно и динамично. Но, что в первую очередь выделяет этот новый автомобиль это ее заниженная посадка, которая напоминает позабытую всеми модель Volvo P1800, выпускаемая в далекие годы с 1961 по 1973. 

Но новый концепт-кар не попал в ловушку ретро-стиля, а выделяется новым стилем классического купе Вольво, с учетом современности. 

 

Как заявил вице-президент отвечающий за дизайн, компании Volvo, новый концепт-кар возрождает дух знаковой модели автомобиля P1800, которая славилась своими формами и деталями. Однако используемые элементы с этой модели в концепт-каре делают автомобиль ультрасовременным, ничуть не упоминая прошлое. В дизайне автомашины используются легкие черты прошлого, чтобы создать будущее, в котором присутствует признанная чистота и красота автомобилей Volvo. И это будущее начнется с концепт-кара в кузове купе.

 

Хотя автомобиль и считается 4-х местным все таки полноценным автомобилем для 4-х человек его назвать нельзя. Скорее всего, автомобиль двухместный, хотя за передними сиденьями есть место для пассажиров, но по нашему мнению поместиться туда взрослому человеку будет трудной задачей.

Интерьер автомобиля является футуристическим. С большой долей вероятности, что интерьер автомобиля в серийной версии претерпит существенные изменения в сторону упрощения.

 

Амбиций под капотом у этого супер-кара предостаточно. Так концепт оснащен 2,0 литровым бензиновым турбо двигателем, который передает крутящий момент на передние колеса. Задние колеса вращаются от электромотора. Гибридная система обеспечивает совокупную мощность в 400 л.с. и максимальным крутящим моментом 600Нм.

 

Когда будет запущена серийная версия этого автомобиля информации пока нет. Но то, что компания Вольво серьезно намерена рассмотреть вопрос о серийном производстве, подтвердил источник в компании. Также стоит отметить, что существующий дизайн концепта, будет частично использован в новой Volvo XC90, премьера, которой также состоится на автосалоне во Франкфурте, менее чем через 2 недели.

 

Кто подумает, что компания Вольво, так же как и многие автопроизводители, выпустив концепт-кар в скором времени забудут про этот автомобиль. Но как заявил представитель компании, концепт-кар отражает в себе новую архитектуру и новую концепцию дизайна автомобилей компании Вольво. Даже не смотря на новинки автомобилей компании, в том числе и XC90, новый концепт-кар совершенно другой автомобиль. Поэтому появление серийной версии вопрос времени. Какой это автомобиль, все мы узнаем совсем скоро.

 

Мы с нетерпением ждем официального показа этой концепции на выставке во Франкфурте. 

 

Фотографии





























































 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оцените новость:
29.08.13 (17:42)
9 737
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник