Сравнение автомобилей: BMW M4 и Lexus RC

 

Какое суперкупе вы предпочли бы?

 

Lexus против BMW, кто круче. Трудно представить более смелый ответ БМВ M4 Coupe от Лексус, чем новый RC F. Взявший за основу и без того необычный дизайн RC coupe, RC F тоже является автомобилем к которому у людей может быть только два мнения, вы его можете любить или ненавидеть, третьего не дано.

 

Кто-то скажет, что дизайнеры получили полную свободу для того, чтобы сделать машину настолько агрессивной насколько это возможно и, по-моему, у них отлично получилось.

 

Смотрите также: Сравнение нового 2014 Мерседеса C-класс W205 и Mercedes C-class W204

 

С одной стороны, BMW M4 Coupe также отличает агрессивность, как в дизайне, так и в содержании, но если поставить два автомобиля бок о бок (хотя бы и на фото) станет очевидным, RC F выглядит более эффектно. Да БМВ тоже выглядит великолепно, но только в том случае, когда она одна, поставь рядом Лексус, на улице, например, и все взгляды будут прикованы к нему.

 

Конечно, чувство прекрасного у каждого своё, как и вкус, и кто-то согласится с тем, что классический вид BMW привлекателен, а напыщенная агрессивность Lexus выглядит вульгарно. Тем более не будем забывать, что традиции для БМВ важнее, чем компании из страны восходящего солнца. Если M4 и претерпевала изменения, они были последовательны и сдержанны. В отличие от развития Лексуса.

 

На другой же чаше весов, подход дизайнеров из Лексус. Никаких ограничений, полная свобода творчества. Итог- автомобиль, в котором всегда найдется что-то новое, сколько времени не рассматривай, сколько не изучай.

 

Еще одно отличие склоняющее чашу весов в пользу японцев нельзя разглядеть на фотографиях, оно скрыто под капотом. У БМВ M4- двигатель 3 литровый, шести цилиндровый рядник, битурбо с 425 л.с., в то время как у конкурента- атмосферник V8 в 5.0 литров, с более чем 450 лошадьми.

 

Каждому свое, но интересно было бы узнать Ваше мнение, так кто же круче?

 

И вот собственно фотографии, для сравнения:













































Какую машину Вы бы предпочли, BMW или Lexus?
Оцените новость:
17.01.14 (19:48)
4 876
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник