Новый 2015 Мерседес-Бенц V-класса: Официальные фотографии и подробности

2015 Mercedes-Benz V-class [54 фото и видео]

 

В Мерседес-Бенц уверены, что настало время пересмотреть взгляды на пассажирские и коммерческие минивены. В подтверждение своих слов о новой концепции V-класса, заменившего Viano, немцы сорвали покрывало с новой пассажирской модели серии и представили ее публике.

 

 

 

 

 

По фотографиям видно, что обновленный V класс перенял многие черты и дизайнерские решения современных машин немецкой марки. Причем встречая новинку по одежке вы не будете разочарованны и ее внутренним содержанием. Внутри van предоставит не меньший уровень комфорта, качества и стиля какой мы видели в пассажирских линейках Mercedes. Если вы уже стали обладателем нового C-класс или GLA, к примеру, вы не заметите разницы сев за руль V-class. Единственным отличием будет непомерный вместительный салон пассажирской версии вэна, в котором с наивысшим комфортом расположатся до 8 пассажиров. И этот уровень будет ничуть не меньшим чем скажем в новой S-ке. Что тут скажешь? Унификация вещь хорошая, когда она ведет к качественному развитию.

 

«С новым V-классом мы расширяем ряд премиальных моделей Mercedes-Benz, с салоном который может вместить до 8-ми человек» заявил глава Mercedes-Benz Cars, Дитер Цетше. «Функциональность- главное для многофункционального транспортного средства. Комфорт и стиль- изюминка новинки. Новый V-класс совместил оба качества, в том виде в котором ни один автомобиль в сегменте не может предложить.»

 

Смотрите также: Новый 2015 Мерседес-Бенц С-класса: Официальные фотографии и подробности

 

Другой важный момент- множество вариантов модели. Будет доступно два основных пакета, V- класс и V-класс Avantgarde, спортивный обвес и различные виды интерьерного дизайна доступного для каждой вариации. Две колесных базы, три длинны кузова (от 4.895 до 5.379 мм), три варианта двигателей и другие интересности от производителя.

 

Нужно ли говорить об огромном количестве вариаций расположения внутренних сидений способных удовлетворить любые взыскательные запросы заказчика. Представители Мерседеса уверены, новинка подойдет в пору не только фирмам VIP такси или фешенебельным отелям, но и сможет переманить некоторых владельцев R-class.

 

 

 

 

Среди других важных аспектов можно отметить продвинутую мультимедиа систему, комбинирующую управление музыкой, телефоном и навигацией. В нее также входят интернет, функция со сложным названием LINGUATRONIC (голосовое управление), а также THERMOTRONIC (управление климат-контролем) и надо полагать другие не менее важные и интересные возможности.

 

Для удобства входа- выхода на минивене предусмотрено три двери и это только для пассажиров и багажа, естественно две передние двери тоже прилагаются.

 

 

 

 

Подкапотное пространство.

Здесь производитель предлагает четырехцилиндровый турбодизель с тремя вариациями:

 

V200 CDI- 134 л.с. и 330 Нм крутящего момента (как не трудно догадаться- это самый маломощный двигатель линейки);

V220 CDI- 161 л.с., 380 Нм;

А также V250 BlueTEC, в нем будет 187 «лошадей» и немалый крутящий момент, 440 Нм.

Версии V220 и V250 обладают не только повышенной мощностью, но и умеренным аппетитом, 5.7л/100км и 6.0л/100км соответственно.

 

Топовый V250 BlueTEC совмещается со стандартной 7 ступенчатой автоматической трансмиссией TRONIC PLUS, с лепестковыми переключателями на руле. В двух менее дорогих комплектациях в виде опции может быть установлен автомат, хотя в стандарте на них ставятся ручные коробки.

 

Естественно V-class будет оборудован различными системами безопасности и помощи водителю. Включая стандартную Crosswind Assist (она стабилизирует автомобиль при сильных порывах бокового ветра) и ATTENTION ASSIST, она не даст вам отвлечься или уснуть за рулем.

 

Сравнение нового 2014 Мерседеса C-класс W205 и Mercedes C-class W204

 

В опции электронных помощников входят: обзорная камера на 360 градусов, DISTRONIC PLUS- адаптивный круизконтроль с COLLISION PREVENTION ASSIST, Traffic Sign Assit дял помощи в чтении дорожных знаков и предупреждением о выезде на полосу встречного движения, Lane Keeping Assist, Blind Sport Assit и некоторые другие нужные помощники. В общем, технологии на высоте, все как у легковых братьев от Мерседес.

 

Европейские продажи начнутся в марте 2014 года. И если вы давно хотели обновления линейки, то ждать осталось не долго.

 



















































Оцените новость:
31.01.14 (16:03)
15 772
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник