BMW 2-Series Active Tourer против Kia Carens MPV

Кто с кого скопировал?

BMW 2-Series Active Tourer против Kia Carens MPV  

После появления первых официальных фотографий новой модели БМВ 2-серии Active Tourer многие эксперты автомобильного рынка отметили, что внешность переднеприводной модели подозрительно знакомо и напоминает какой-то автомобиль другой марки. Абсурд? Этого не может быть, начнут возражать поклонники компании БМВ. Но не все так просто.

 

Новая переднеприводная модель BMW 2-Series Active Tourer, которая разрабатывалась на протяжении длительного времени позиционируется Немецкой компанией, как первый в истории переднеприводный семейный автомобиль. После обнародования первых снимков автомашины, большое количество людей отметили, что новинка от БМВ похожа на автомобили Opel Meriva. Но на самом деле Active Tourer больше похожа по своему дизайну со стильным семейным автомобилем Kia Carens.

 

Напомним, что новая модель Kia Carens MPV была запущена в серийное производство в 2013 году. Новинка выделилась не обычным стилем и дизайном, что не позволяет отнести этот автомобиль к существующим традиционным классам автомашин. Четкие ровные линии и отличный дизайн предопределили успех на авторынке новой Carens MPV.

 

В отличие от концепции Active Tourer, которую мы увидели в прошлом году, серийная модель выглядит гораздо скромнее. Так новинка потеряла красоту передних фар, а также множество элементов отделки. Также серийная модель имеет гораздо меньше места для задних пассажиров, чем концепт-кар. 

 

Что бросается в глаза, сравнивая БМВ и Киа? Обратите внимание на общий и схожий внешний дизайн двух автомобилей. Особенно стоит обратить внимание на одинаковую выемку на боковых дверях, которая заканчивается в задней части автомашин. Схожесть линий задних фонарей, а также практически одинаковый спойлер над задним стеклом делает эти автомобили очень похожими.

 

Тем не менее, отличия все-таки есть. Это передний бампер и решетка радиатора автомобиля, дверные ручки и существенно отличается внутренний интерьер автомашин. Так в БМВ отделка салона гораздо роскошнее и богаче.

Многие авто эксперты увидев впервые новую модель БМВ, обвинили компанию в копировании модели Киа. Но не все так просто.

 

Компании Киа испытывает большие трудности при проектировании и создании новых моделей. Традиционно Корейская компания, выпуская новинку, использует стиль и дизайн многих мировых брендов. Предположить, что компания БМВ скопировала модель Kia Carens MPV, так как не могла придумать ничего другого, невозможно. 

 

Есть версия, что Немецкий концерн, создав схожую модель с Корейским автомобилем, тем самым мстит Kia за скопированную ими БМВ 7-серии. Речь идет о новой роскошной модели Kia K900 RWD, которая по многим параметрам копирует Немецкую «семерку».

 

Как бы там не было, новинка от БМВ выходит на рынок с первой переднеприводной моделью с расчетом заполучить долю рынка в сегменте не дорогих автомобилей. Что из этого получиться покажет время. Но что-то подсказывает, что успех БМВ предопределен. Даже в наши дни корейскому бренду очень тяжело конкурировать с Немецкими марками по технологиям, стилю, качеству и послепродажному обслуживанию.

 

BMW 2-Series Active Tourer против Kia Carens MPV (сравнение)

Отличие концепта BMW 2-Series Active Tourer от серийной версии

Оцените новость:
18.02.14 (14:18)
7 465
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник