2015 Nissan Juke: Официально

Новый Nissan Juke представлен в Женеве.

 

Компания Nissan осторожничала с появлением нового поколения кроссоверов, опасаясь растерять успех популярного во всем мире компактного автомобиля. То, что на автосалоне в Женеве ждали обновленного автомобиля, подтверждалось несколькими рекламными тизерами, которые Японская корпорация распространила накануне открытия автосалона.

 

Боясь отпугнуть покупателей, Ниссан представила новый кроссовер с небольшими изменениями. В первую очередь, что бросается в глаза при первом взгляде на новинку это новые фары в стиле Nissan 370Z и новая решетка радиатора. Также в новом Juke появились несколько новых технологий.

Не смотря на схожесть передних фар со спортивной моделью, фары по технологии имеют отличия. На 2015 Nissan Juke установлены нового поколения фар Xenon, которые дают более шикарный вид за счет насыщенного свечения (как дальний, так и ближний свет). 

 

Также в автомашине появился люк, новая серия легко сплавных дисков, новые 3 цветовых оттенков и новые возможности персонализации цветового оформления интерьера.

Стоит также отметить увеличения багажного отделения за счет переосмысления конструкции, что позволило увеличить его объем до 354 литров.

 

В том числе на новом кроссовере появился 1,2 литровый турбированный двигатель, мощностью 113 л.с. и максимальным крутящим моментом 190 Н.м. Расход топлива нового двигателя составляет 5,5л/100км, который достигается за счет системы стоп-старт. Новый силовой агрегат приходит на смену 1,6 литровому мотору. 

 

Еще один ранее доступный 1,6 литровый двигатель DIG-T, претерпел заметные улучшения. Так инженеры улучшили работу охладительного элемента в газовой системе рециркуляции выхлопных газов (EGR). В том числе был снижен минимальный порог для максимального крутящего момента, который теперь составляет 2000 об/мин.

 

Переднеприводные и полноприводные автомобили доступны, как и прежде с шестиступенчатой механической коробкой передач. В том числе доступна автоматическая трансмиссия (вариатор) Xtronic.

Новые кроссоверы также будут оснащаться 1,5 литровым мотором, которым оснащались предыдущие автомобили. 

 

Новые современные технологии не обошли стороной и этот автомобиль. Так на кроссовере появились светодиодные ходовые огни. В салоне кроссовер получил новую информационно-развлекательную систему с интеллектуальным управлением (NissanConnect),  видео патронник и множество систем безопасности начиная от контроля давления в шинах и заканчивая системой обнаружения объектов (контроль слепых зон).

 

Новый Juke поступит в продажу в течении нескольких месяцев.

 

Фотографии 2015 Nissan Juke


























Оцените новость:
5.03.14 (01:14)
8 844
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник