2015 BMW X4 как альтернатива BMW X6

Новая БМВ Х4 представлена официально [102 фото + 2 видео]

 

Кто бы мог подумать несколько десятилетий назад, что компания BMW практически завоюет все сегменты автомобильного рынка, в том числе даже в тех классах, где автомобили БМВ еще не были представлены никогда. Также разве можно было предположить, что Баварский концерн создаст собственный класс автомашин, который представляет собой спортивный кузов купе, но имеет четыре двери и является кроссовером.

 

Но если сегодня внедорожник БМВ Х6 никого уже не удивляет, то новый компактный кроссовер BMW X4 в стиле кузова Х6 впечатляет. Как заявляет компания БМВ новый кроссовер Х4 это не только альтернатива Х6, но совершенно новый характер динамики и многого другого, который достигается за счет Sport Activity Coupe.

 

Смотрите также: Новые кроссоверы BMW X-серии, которые выдут до 2018 года

 

Напомним, что младший брат Х6, был впервые показан весной прошлого года в качестве прототипа серийной модели. Стоит отметить, что новая Х4 это не уменьшенная копия Х6, а более дорогая BMW X3, которая имеют более агрессивную и резкую внешность, но с более меньшим пространством для задних пассажиров из-за скошенной крыши. Но по сути Х4 это тот же Х3, так как платформа этих автомобилей индентична, в том числе новый кроссовер будет использовать те же двигатели и даже тот же интерьер.

 

Говоря о внутренней приборной панели, то в Х4 она полностью совпадает с панелью установленной в новой Х3. Тем не менее, есть некоторые различия: посадка переднего пассажира и водителя немного ниже, чем в Х3 (на 20мм). Также в отличие от Х3 пятому пассажиру в задней части автомобиля будет не легко вместиться.

 

В Европе и в России новая модель кроссовера X4 будет оснащаться более большим различных вариантов двигателей в отличие от США. Так в Евросоюзе и в странах СНГ можно будет купить следующие модели: Drive20i мощностью 181л.с. с 2,0-литровым турбо двигателем, xDrive28i 242 л.с. с 2,0-литровым турбо двигателем и xDrive35i 302 л.с. с 3,0-литровым шестицилиндровым турбо двигателем. Также будут доступны три дизельных модели: xDrive20d с 2,0-литровым дизельным мотором, мощностью 187 л.с., xDrive30d с 3,0-литровым шестицилиндровым дизельным мотором, мощностью 245 л.с. и модель xDrive35d с 3,0-литровым дизельным двигателем, мощностью 309 л.с..

 

Девушки на автосалоне в Женеве 2014

 

В США новый Х4 будет представлен только двумя моделями: X4 xDrive28i с 2,0 литровым турбированным четырехцилиндровым двигателем, мощностью 240 л.с. (цена в США от 45,000 долларов) и X4 xDrive35i с 3,0 литровым турбированном шестицилиндровым двигателем, мощностью более 300 л.с. (цена от 49,000 долларов).

 

Стоит отметить, что для Североамериканского рынка кроссовер X4 будет поставляться только с 8-ми ступенчатой автоматической коробкой передач Steptronic с под рулевыми переключателями. Для Европы и России автомобиль будет доступен, как с автоматом, так и с механической трансмиссией.

 

К сожалению официальной информации о возможной модели Х4М пока нет. Но безусловно появление нового кроссовера в М-обвесе (M Performance) безусловно последует. 

 

Компания БМВ выпустила официальные фотографии нового Х4 ровно за месяц до официального дебюта кроссовера на автосалоне в Нью-Йорке.

 












































































































 

Оцените новость:
6.03.14 (19:28)
20 711
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник