Новый Porsche Cayman GTS и Boxter GTS

Cayman и Boxter от Порше стали на 15 лошадей мощнее

 

Porsche раскрыла первые подробности о новом Cayman GTS и Boxter GTS*, самых мощных версиях моделей автопроизводителя, начального уровня.

 

 

 

 

 

* GTS (Gran Turismo Sport)

 

По сравнению с Cayman S и Boxter S, новый Cayman и Boxter GTS получит дополнительные 15 л.с. в своем 3.4 литровом, шестицилиндровом, оппозитном двигателе, который теперь будет обладать 326 л.с. в Каймане и 335 л.с. в Boxter. Крутящий момент также увеличится на 10 Нм в каждой из моделей.

 

Обе модели в стандартной комплектации идут с пакетом Sport Chrono, который в сочетании с опциональной коробкой передач PDK с двойным сцеплением разгоняет Кайман от 0 до 100 км/ч за 4.6 секунды, а Бокстер достигает этой скорости за 4.7 секунды.

 

Максимальная скорость составляет 285 км/ч у «рептилии» и 281 км/ч у Boxter. Обе максималки рассчитываются с учетом установленной стандартной шестиступенчатой коробки переключения передач.

 

Обновленный двигатель Euro 6 расходует 8.2 литра/ 100 км пути с PDK кпп и 9 литров с механической коробкой передач.

 

Новые GTS версии несколько отличаются от предшественников и внешним видом. Изменен передний и задний бамперы, затемнены би-ксеноновые фары с системой Porsche Dynamic Light в качетсве стандартной опции, установлены 20 дюймовые легкосплавные диски.

 

Внутри Porsche Cayman GTS и Boxter GTS получат спортивные сидения и кожаный интерьер в базовой комплектации с отделкой некоторых элементов алькантрой.

 

 

 

 

 

Обе модели запустят в производство в мае 2014 года. Цены в Германии начнутся от 97.327 долларов для Boxter'а и 102.692 долларов для Cayman’а GTS.




 

Оцените новость:
19.03.14 (16:59)
5 476
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник