Renault Logan II или Лада?

Готовится новая модель концерна Renault и АвтоВаз.

 

В сети появились шпионские фотографии новой модели альянса Renault и АвтоВаз, которая готовится к серийному выпуску в 2015 году. К сожалению, внешность автомашины традиционно скрыта камуфляжем, который также скрывает логотип новой модели, что наводит на мысль, что есть большая вероятность, что новая модель Renault выйдет на рынок под брендом Лада.

 

Напомним, что помимо популярного в России кроссовера Renault Duster Французская компания в Тольятти производит седан Renault Logan. В Европе Французский бренд эти же автомобили выпускает под брендом Dacia. При внимательном рассмотрении фотографий, линии и размеры кузова указывают на то, что это новое поколение Renault Logan (Dacia Logan). Слухи о появление новой модели Logan II на рынке мутируют уже с 2013 года, но до сегодняшних дней не было подтверждения подготовки новой модели к серийному выпуску. С появлением фото наконец-то слух подтвердился.

 

Renault Logan начал серийно производиться с 2005 года. В 2010 году на территории Европы, в связи с низким спросом, производство автомобилей было приостановлено. В России выпуск Logan не прекращался. В 2012 году мировой общественности были представлены две модели в качестве прототипа: Renault Sandero II и Renault Logan II.

 

В 2013 году Sandero II была выведена на рынок для массовой продажи. Новая модель Logan II не была выведена на рынок до сих пор. Как утверждает руководство компании Renault, новое поколение Logan II было специально разработано только для рынка Юго-Восточной Азии (в том числе и для рынка СНГ), поэтому серийное производство для Европы под брендом Dacia Logan не началось до сих пор.

 

Помимо рисков низкого спроса, причины в том, что автомобиль не был выведен в продажу в Евросоюзе, скорее всего в другом.

Есть вероятность, что разработанная новое поколение Renault Logan II выйдет на Российский рынок под брендом Лада. Удивительно? Попытаемся объяснить подробнее.

 

Обратите внимание на скрытый камуфляжем логотип с передней части автомобиля. Ничего не напоминает? В отличие от места под логотип, который использует компания Renault под свое фирменное наименование автомобиль, который зафиксировали фото-шпионы имеет намного больше размер площадки под логотип. Плюс ко всему скрытое от посторонних глаз площадка под логотип имеет овальное очертание, которое точно соответствует конфигурации логотипа "Lada". 

 

Плюс нашу версию подтверждает следующий факт. Все автомобили, которые инженеры компании Рено тестируют перед дебютом, традиционно закрывались частично камуфляжем, чтобы до премьеры сохранять интригу. Но логотип компании с передней части, как правило, не прикрывался защитной пленкой. В этот раз мы видим совершенно противоположные методы скрыть внешность новой модели. Камуфляж скрывает весь автомобиль, в том числе и логотип.

 

По всей вероятности альянс Renault и компании АвтоВаз принял решение выпустить разработанное новое поколение Logan II под брендом Lada, которая выйдет на рынок в 2015 года под именем новой модели. Ранее компания АвтоВаз заявило, что выпустить на рынок в течение нескольких лет 6 новых моделей и обновить 5 существующих. Скорее всего автомобиль запечатленный на фотографиях не обновленная существующая модель, а обещанная новая модель продукции Тольяттинского авто завода.

Оцените новость:
25.03.14 (14:34)
12 669
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник