Новый конкурент БМВ X6

Если вы хотите посмотреть на новый Mercedes Concept Coupe после его официального появления на Пекинском автосалоне, то вы пришли по адресу и в нужное время. 20 апреля в Китае был представлен прямой конкурент BMW X6 в недалеком будущем, спортивный паркетник, Мерседес-Бенц Concept Coupe (новая серия MLC).

 

Как мы уже писали ранее, этот концепт-кар был построен на базе классического внедорожника, Мерседес ML. Инженеры Mercedes надеются на грамотное использование платформы под новые нужды, габариты и предназначение автомобиля.

 

Чуть раньше в апреле, Mercedes объявил концепцию новинки во время проведения съезда акционеров Daimler AG, на котором глава компании Дитер Цетше заявил: "С Concept Coupe мы стремимся обеспечить новых клиентов, открывая новые сегменты для Mercedes-Benz. Мы видим большой потенциал в совмещении концепций купе и внедорожника".

 

На данный момент слишком мало информации по поводу нового концепта, но судя по фотографиям ясно одно, это будет спортивный, подтянутый вседорожник, главной задачей которого станет не борьба с бездорожьем, но подтверждение статуса своего владельца на гладких дорогах города!

 




 

Оцените новость:
21.04.14 (14:37)
7 778
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник