Mercedes-Benz тестирует AMG GT 2016 года

Шпионские фотографии Mercedes AMG GT.

Mercedes-Benz тестирует AMG GT 2016 года  

Новый спортивный автомобиль разрабатывается компанией Mercedes-Benz уже не первый год. В настоящий момент спорткар проходит, свои последние испытания и совсем скоро мы сможем увидеть его во всей красе. 

 

Благодаря шпионским фотографиям удалось узнать, как будет называться новая спортивная модель. Последние снимки были сделаны во время инженерных испытаний в Нюрбургринге. Хотя нам еще предстоит в ближайшем будущем узнать все официальные подробности о AMG GT, но некоторая информация уже известна. Под капотом спорткара, будет установлен 4,0 литровый V8 двигатель с двумя турбинами. Скорее всего, мотор будет использоваться такой же как стоит на Мерседес С63 AMG. 

 

Благодаря снимкам удалось узнать, что Mercedes-Benz AMG GT будет по размерам меньше, чем другая спортивная модель SLS. Новая конструкция алюминиевой рамы кузова, снизила вес автомашины.

Автомобиль будет оснащен задним приводом, на который будет передаваться крутящий момент с помощью семиступенчатой коробки с двойным сцеплением. 

 

Мировой дебют новой модели GT запланирован на этот год, который пройдет на автосалоне в Париже в октябре. Но мы думаем, что до этого события Немецкая компания обнародует официальные фотографии и технические подробности  Mercedes AMG GT.

В продажу новинка должна поступить в первой половине 2015 года, как модель 2016 года. Традиционные конкуренты в этом классе автомобилей Audi R8, Porsche 911 и Nissan GT-R. После официального запуска серийного производства в течение 12-18 месяцев ожидайте появление версии в кузове кабриолет. 


 

Оцените новость:
23.04.14 (13:46)
5 425
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник