2015 Mercedes-Benz CLS-Class, первые фото и технические характеристики

Мерседес показал новый CLS 2015 года в полной красе

 

Когда появился Mercedes-Benz CLS второго поколения многие были от него в восторге. Красиво выглядел, имел мощь и грацию, для многих этот автомобиль сталь мечтой. Но даже самые желанные автомобили стареют, морально, физически. Бешеная конкуренция, среди самых влиятельных автопроизводителей подталкивает их к обновлению моделей. CLS был не исключением, Мерседес должен был адекватно ответить на выпады Ауди и БМВ, и он это совершил, ход сделан, трепещите враги!

 

Mercedes-Benz показывает обновленный 2015 CLS

 


Самым существенным изменением в обновленном 2015 CLS стало появление абсолютно новой машины высшего класса, под кодовым обозначением CLS400, с новым твин-турбо 3.0 литровым двигателем V6 в 329 л.с.. Автомобиль будет иметь как заднеприводную классическую модификацию, так и прогрессивную полноприводную версию. Предположительно в новый CLS будет устанавливаться 7 ступенчатая автоматическая КПП.

Стоимость новинки в Штатах начнется от $73.000. Неизвестно появится ли у дилеров в России Мерседес такой комплектации, но скорее всего да.

Также CLS, как один из флагманов старейшего немецкого автопроизводителя станет первым на который будет устанавливаться обновленная 9 ступенчатая автоматическая коробка передач. Дебютирует она на мощной версии, CLS550, а именно на заднеприводной модификации. Дальше в планах производителя на ближайшие несколько лет начать устанавливать ее на другие, менее мощные варианты CLS.

Стандартной для CLS550 станет пневмоподвеска с настраиваемым демпфированием, в то время как CLS400 останутся со стальными пружинами и единственной настройкой амортизаторов настроенной в комфортном режиме.

Оба автомобиля идут с 18-ти дюймовыми дисками, но скорее всего Мерседес предложит своим покупателям большой выбор различных дисков, как по виду, так и по радиусу.

По кузову, 2015 CLS-класс сможет похвастаться новой объединённой фальшрешеткой радиатора и LED (светодиодными) фарами с темной матовой окантовкой по краям. Затемненные задние фонари и новые колеса  завершают изменения экстерьера.

 

Новый Mercedes-Benz S Class Coupe, официальное появление

 

В салоне разместился новый, 8 дюймовый монитор, с обновленной информационно-развлекательной системой от Mercedes-Benz.

 

На CLS-Class будет устанавливаться новейшая система Collision Prevention Assist Plus, которая будет самостоятельно тормозит в случаях экстремальной необходимости для предотвращения аварии. Также не обделили новый CLS иными важными системами безопасности, ставшими стандартом для C-class, E-class и Мерседеса S класса.

 

По части спортивных версий AMG представители Мерседес лишь подтвердили, что CLS63AMG продолжит выпускаться.

 

Вероятнее всего для тюнинговой AMG версии будет сохранен 5.5 литровый V8 твин-турбо в 577 лошадей.

Оцените новость:
18.06.14 (20:37)
25 567
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник