Porsche Pajun, новый спорт-седан 2019 года

Спорткар 2019 года от Porsche

 

В последние годы Porsche разнообразило свой модельный ряд при помощи добавления к классическим спортивным купе, кроссоверов и роскошных седанов экстра класса. Тренд по замыслу Топ менеджеров немецкой компании будет продолжаться.

 

Официальный релиз Porsche Panamera 2014 года

 

Новые горизонты будут открываться и Порше подготавливает плацдарм под них. Конечно вряд ли можно ожидать таких же темпов обновления модельного ряда как это происходило скажем, лет 5 назад, но прогресс точно не застопорится на месте.

 

Это интересно: Электрический концепт Porsche Pajun- дебют на Франкфуртском автосалоне 2015

 

Одним из самых интересных проектов будущего без сомнения можно назвать спортивный седан Porsche Pajun, младшего брата Panamera. Отпрыск оказался с норовом, и к сожалению, многих фанатов Порше не появится на публике в ближайшем будущем, его дебют несколько перенесся, по заявлению официальных представителей компании до 2019 года.

По внутреннему плану развития стратегия производства Porsche до 2018 года подразумевает создание семи различных линеек автомобилей, которые попадут в продажу к 2018 году, это будут не только спорткары, но и седаны, а также полюбившиеся многим кроссоверы от Porsche. В этот период и должен был появится Pajun, но планы круто изменились и притормозили его появление.

По сообщению английского интернет издания Car magazine, Volkswagen Group нуждается сейчас в прибылях Porsche, так, что реинвестиции в будущие продукты компании были уменьшены, в этом была крайняя необходимость. Даже несмотря на выход новой модели 5 серии BMW, а это прямой конкурент Pajun, релиз пришлось отложить.

 

Новые двигатели и платформа для Порше Панамера 2017 года

 

Pajun придет в форме пятидверного «купе», которое воспроизведет формы Panamera и ключевые дизайнерские решения Panamera Sport Turismo concept car.

Скорее всего Pajun укомплектуют двигателями V6 включая 3.0 V6 TDI. Бензиновые модели получат мощность вплоть до 500 л.с..

Оцените новость:
16.07.14 (22:46)
16 139
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник