2015 Porsche Cayenne, новая внешность, новые технические характеристики

Новый Porsche Cayenne, 2015 модельного года

 

Porsche раскрыла практически все детали по поводу обновленного, крайне популярного во всем мире кроссовера, Cayenne. Очередная, новая версия, 2015 модельного года станет еще стремительнее, мощнее и в тоже время экологичнее.

 

Porsche Pajun, новый спорт-седан 2019 года

 

Пересмотру подвергся внешний и внутренний вид, также, как изменилась и техническая сторона, два новых двигателя пополнят линейку моторов.

Самым примечательным и смелым обновлением для 2015 Cayenne, станет добавление plug-in hybrid в модельный ряд. Подзаряжаемый гибрид придет на смену производящемуся в настоящее время стандартному гибриду. Новая установка станет симбиозом 333 сильного 3.0 литрового V6 турбированного двигателя, который будет работать в паре с 95 сильным электромотором, питающимся от литий- ионных аккумуляторов.

Вместе будут выдавать совокупную мощность равную 416 л.с. и 589 Нм крутящего момента. Этого станет достаточным для того, чтобы разогнать Cayenne S E-Hybrid от нуля до 100 км/ч за 5.4 секунды и достичь максимальной скорости в 243 км/ч.. В экологичном альтернативном варианте, plug-in hybrid Cayenne может ездить и на электротяге, на скоростях до 125 км/ч, но Порше к сожалению, пока не раскрыла какое расстояние может преодолеть автомобиль опираясь лишь на электродвигатель.

В Porsche говорят, что аккумуляторные батареи смогут подзаряжаться во время езды (стандартная опция для современных plug-in гибридов) или же аккумуляторы можно принудительно подзарядить от розетки. Технических данных пока раскрыто не очень много, в том числе сохраняют молчание в Porsche и по поводу расхода топлива. По ожиданиям эту информацию опубликуют ближе к началу даты продаж.

 

2014 Порше Макан: Обзор

 

Как ожидается Cayenne S распрощается со своим 4.8 литровым двигателем V8, в угоду новому 3.6 V6. Примечательным делает V6, тот факт, что он развивает 420 л.с. при 6.000 об/мин, а это на 20 лошадей больше, чем уходящий в историю восьмицилиндровый двигатель. Максимальный крутящий момент будет развиваться в диапазоне от 1.350 до 4.500 об/мин и составит 550 Нм.

Восьмискоростной типтроник передающий все это на колеса позволяет реализовать мощность по максимуму, Cayenne S достигает 100 км/ч за внушительные 5.2 секунды. Максимальная скорость- 257 км/ч.

 

Подборка фотографий и цен нового Porsche Boxter и Cayman GTS

 

Визуальные изменения хотя и кажутся небольшими, но вполне придают автомобилю новый, выгодный внешний вид. Изменены передние фары, по форме и внешнему виду стали близки к фарам младшего кроссовера, Porsche Macan, установлен новый передний бампер, в него встроены светодиоды дневных ходовых огней, также по обыкновению изменения не обошли и фальшрешетку радиатора.

Сзади Порше получил более выразительные задние фонари и новый бампер.

Фотографии интерьера Porsche решили пока попридержать. Но немцы намекнули, что изменения будут вполне небольшими. Cayenne получит мультифункциональное рулевое колесо, похожее на то, что стоит в 918 Porsche Spyder, как опция будет доступен обдув задних сидений.

В продажу Porsche попадет с 1 ноября 2014 года.

В Штатах цены в розничной сети на Cayenne начнутся от $61.700 Cayenne Diesel, Cayenne S будет продаваться за $74.100, S E-Hybrid получит ценник в $76.400, а Turbo версию можно будет купить за $113.600.

 

О 2015 Porsche Cayenne GTS и Cayenne Turbo S станет известно в ближайшие месяцы.

Оцените новость:
25.07.14 (20:05)
18 465
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник