Тойота празднует день рождение Land Cruiser 70

Toyota Land Cruiser 70 серии возвращается в Японию в честь 30 годовщины

 

Несмотря на то, что с дебюта модели прошло 30 лет и уже как 10 лет в Японии закончились продажи, Toyota Land Cruiser 70 остается одной из самых желанных моделей. Toyota отмечает веху, предложив новую модель Land Cruiser 70 для продаж в Японии сроком на один год. Современный Land Cruiser будет также предложен в двух спец вариантах. Тойота, празднуем день рождения всей семьей.

 

Как Toyota может научить нас личной продуктивности?

 

 

Японский покупатель сможет выбрать между двумя вариантами кузовов: четырехдверный джип и пикап с увеличенной, двойной кабиной; последний из них ранее не был доступен на острове. Новый «старый» Land Cruiser 70 уже можно заказать у японских дилеров. Тойота рассчитывает набрать около 2400 любителей старины, готовых в течении следующих 12 месяцев прикупить себе столь неожиданный подарок судьбы. За каждый месяц по 200 человек.

Land Cruiser 70, естественно джип рамный. В Тойота говорят, что подвеска будет заточена под настоящее бездорожье, хотя и не называют какой именно тип подвески будет использоваться на Крузере. Дело в том, что в разные годы немного разными подвесками. Первая, назовем ее «классическая», полностью зависимая спереди, сзади располагаются неразрезные мосты на рессорах. В 1999 году передняя подвеска немного видоизменилась, на ней начали ставить пружины. Другими словами, это не просто визуальное воссоздание «семидесятки», а полная ее реинкарнация с технической стороны.

 

Полезная нагрузка для версии пикап- 598 кг.

 

В картинках: Самые экономичные гибриды

 

Что явно изменилось, это двигатель. Мощность и крутящий момент исходят от современного, объемом 4.0 литра двигателя, 1GR-FE V6. Лошадиных сил выдается- 228, крутящего момента- 358 Нм. Мотор совмещен с выносливой пятиступенчатой ручной коробкой передач, ее предназначение- бескомпромиссные, сложные условия, никаких поблажек по поводу юбилейной серии не будет, в Тойота рассчитывают на использование джипов по прямому назначению, месить грязь и покорять направления где «не ступали» колеса машин.

Полный привод, как и много лет назад, сделан по схеме PartTime- жестко подключаемый на передние колеса, с муфтами свободного хода. Электронный, блокирующийся дифференциал доступен как для передней, так и для задней оси. Передняя электролебедка также доступна к установке.

 

Можно ли покупать подержанную Toyota Corolla

 

Land Cruiser 70 хоть и имеет ретро внешность, он все же был немного осовременен. Измененная передняя фальшрешетка радиатора, капот, современные фары с интегрированными сигналами поворота. Для того что бы можно было отличить джип в потоке, по обеим сторонам прикреплены шильдики, «30th ANNIVERSARY».

Интерьер также стал более современным. Обновлены и системы безопасности, а именно подушки безопасности и АБС.

Помимо главного виновника торжества приятные бонусы получат две спец версии правнука «70», нынешнего Land Cruiser. Версии будут называться: Land Cruiser ZX Bruno Cross и Land Cruiser Prado TX Argento Cross.

 

Обзор: 2014 Toyota 4Runner, технические характеристики и внешний вид

 

Первый из двух отличиться эксклюзивным окрасом, легкосплавными дисками, боковыми зеркалами, особенными кожаными сидениями. Вторая юбилейная версия выделится двухтонной окраской сидений и рейлов на крыше, в серебряный и черный цвета, тёмно-серые окрашенные колесные диски и другие приятные мелочи.

Оцените новость:
29.08.14 (21:57)
15 041
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник