Голландский старап Vencer скоро построит свой суперкар

Сказка по-голландски, Vencer

 

Стартап из Голландии Vencer вышел на финишную прямую в создании производственной версии суперкара Sarthe.

Начальный концепт был показан несколько лет назад, в последующее время компания работала над необходимыми «мелочами», дорабатывала дизайн, подготавливала пред производственные версии, тестируя их. В общем делала все чтобы заждавшиеся клиенты могли вкусить все прелести спорткара от недавно зародившейся голландской компании.

Автомобили, которые начнут покидать стены предприятия будут иметь до 100 модификаций, включающие не только различные изменения в стилистике, но и по части «железа». Доведенные до ума версии имеют более агрессивный и совершенный вид, по бокам в изобилии располагаются отверстия для обдува, сзади у автомобиля установлены необычного вида выхлопные трубы, интегрированные в бампер, а над ним красуется управляемое электроникой антикрыло.

На серийные машины будут устанавливаться более мощные двигатели. Их «скромный» объем, 6.3L V8 с наддувом говорит о том, что суперкар и вправду будет супер скоростным. Как обещают двигатель станет развивать 622 л.с. и 836 Нм крутящего момента, 648 Нм из которых будут доступны начиная с 1.500 об/мин.

Кузов выполнен из карбонового волокна, развесовка близка к идеальной, 45/55.

Мощность уходит на колеса через шестиступенчатую ручную трансмиссию. Дифференциал с повышенным трением Torsen, единственное, на что может рассчитывать водитель, так как в спорткаре 21 века преднамеренно были убраны электронные системы стабилизации.

В компании говорят, что первые образцы будут стоить примерно $348.000.

Оцените новость:
19.09.14 (23:50)
3 016
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник