Превью из Парижа: 2015 Volkswagen Passat GTE

Гибридный VW Passat 2015 модельного года

Volkswagen представит на Paris Motor Show Passat восьмого поколения в варианте плагин гибрид.

Модель получила название Passat GTE. Последний вариант в линейки Volkswagen будет оснащаться 1.4 литровым TSI бензиновым двигателем с четырьмя цилиндрами, которые работают в паре с компактным электромотором. Два источника в общей сложности выдают 218 л.с. и 399 Нм момента силы на передние колеса через шестиступенчатую трансмиссию с двойным сцеплением.

 

Обновленный VW Scirocco, 50 новых фотографий

 

Литий-ионные аккумуляторные батареи расположены под задними сидениями позволяют GTE использовать электротягу на расстоянии до 50 км со скоростью до 130 км/ч. Аккумуляторы будут полностью заряжены в течении четырех часов, если использовать обычную розетку или за два с половиной часа, если подключить к экспресс зарядке в 360 вольт.

Альтернативный вариант подзарядки, рекуперация энергии торможения, дает не так много процентов зарядки, но это лучше, чем ничего.

 

2014 Volkswagen Tiguan TDI: Обзор

 

При использовании TSI и электромотора, Passat GTE при смешанном цикле укладывается в расход 2.01 (!) литра на 100 км и может похвастаться запасом хода в 997 км. Но при такой экономичности разгон очень даже радует, с 0 до 100 км/ч седан разгоняется за 8 секунд (естественно расход возрастет в разы) и достигает максимальной скорости в 222 км/ч.

Отличается GTE от стокового Passat тонкой синей полоской, наличествующей на передней части гибрида, заниженным передним бампером, как у Golf GTI с «C» образными LED’овскими дневными ходовыми огнями, спец дисками 17-ти дюймов и шильдиками GTE спереди и сзади. GTE доступен как в виде седана, так и в кузове универсал.

 

Volkswagen Golf: 40 лет истории

 

Интерьер обновлен за счёт синей подсветки (для придания особой «гибридной» атмосферы в салоне), обшитым кожей, со скошенной нижней частью рулем с синей контрастирующей прострочкой и отделкой передней панели матовым алюминием.

Гибрид оснащен особой версией информационно-развлекательной системой которая предоставляет в реальном времени информацию о двигателях и оставшейся в аккумуляторах энергии.

После дебюта в столице Франции, VW Passat GTE поступит в продажу в Европе на следующий год.

Оцените новость:
30.09.14 (23:44)
4 740
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник