2015 Toyota Camry [Обзор]

2015 Тойота Камри, лучшее враг хорошего

 

Toyota обнаружила, что автомобили с помесью бизнес класса и спортивным внешним видом продаются гораздо лучше. Сев за руль 2015 Toyota Camry SE понимаешь, что японский бренд не только предположил об этом в теории, но и перешел от слов к делу, применив эти знания в создании новой Camry.

 

Российская версия Toyota Camry 2015 — особенности и потенциальные конкуренты

 

Опросы показали, что около 45% покупателей предпочитают комплектацию SE, которую отличает от других предложений по Camry спортивный вид и особая элегантность. Не зря именно SE покупают люди в среднем на 12 лет младше среднего возраста приобретателей Camry. Именно подобные автомобили из года в год подогревают интерес к модели и увеличивают статистику продаж марки.

 

Могут ли 10 млн. покупателей ошибаться?

10.2 млн проданных единиц и около 6.6 из них по-прежнему используют по прямому назначению, Camry давно стала синонимом слова «успех», но лучшее враг хорошего и развитию нет предела, поэтому маркетологи постоянно ищут новые пути, которые смогут поднять модель еще на одну ступень выше и кажется нужный вариант найден.

Руководители Toyota услышали желания потребителей и здраво рассудив, что на этом этапе 3 года в одной «шкуре» оставаться Camry как-то многовато и душа требует перемен, сделали очередной рестайлинг.

 

Обзор: 2014 Toyota 4Runner, технические характеристики и внешний вид

 

По данным Toyota, восьмое поколение Camry отличается от предыдущего более чем 2.000 новыми деталями и огромным количеством новых решений.

В дополнение новому дизайну, добавилась и новая комплектация, XSE. Стоит XSE практически в одном ряду с другой моделью высокого уровня, XLE. Обе версии доступны с двигателем 178 л.с. в 2.5L с 4 цилиндрами, крутящий момент которого составляет 230 Нм. Расход 2.5 литрового мотора: 9.4 литра/100 км в городском цикле и 6.7 на трассе. Для многих покупателей именно эта версия станет наиболее желанной, так как является компромиссом между мощностью и экономичностью. Тем же кому все равно какой расход покажет двигатель больше подойдет 3.5 литровый V6. В нем уже 268 л.с. и 335 Нм крутящего момента. С такими показателями динамичность гарантирована, 7.1 секунды до 100 км/ч, максимальная скорость 210 км/ч. Официальный расход при этом возрастет до 11.2 л/100 км в городе и 7.6 л за городом. Хотя естественно, реальный расход будет несколько выше заводского.

 

Удачный ребрендинг автомобильных компаний

 

Оба двигателя работают в паре с 6-ти скоростной автоматической трансмиссией, ECT-i, приводв обеих версия передний.

 

Для водителей, заботящихся об экологии, существует третий вариант Camry Hybrid. Все варианты моделей (кроме гибридной) доступны в базовой комплектации LE, за которой следует SE со спорт пакетом, XSE идет следующей и XLE заканчивает список как премиум комплектация модели. Camry Hybrid имеет лишь три варианта, LE, SE и XLE.

 

Премиальный атлет

Несмотря на то, что новую 2015 Camry отличает агрессивный Premium Athletic внешний вид, в Toyota не забыли о корнях бизнес седана и не стали рубить с горяча, отказываясь от предыдущих достижениях в дизайне.

 

Тойота празднует день рождение Land Cruiser 70

 

Ключевыми моментам нового дизайнерского подхода являются более агрессивного вида фальшрешетка радиатора, а также наличие разнообразных воздухозаборников в переднем бампере в Camry SE и XSE. В тоже время комплектации LE и XLE отличаются менее спортивными, нотками. Классические решетки радиатора с пятью горизонтальными хромированными полосками придают автомобилю изысканность и статус.

В комплектациях XLE и XSE используются светодиодные фары, идущие с системой автовыравнивания, на остальные модели Camry ставятся старые добрые галогенки.

Не меньше внимания было уделено боковым линиям седана, чтобы придать ему смелый, современный внешний вид, по сравнению с предыдущей Toyota Camry. Многие дизайнерские элементы сделаны не просто так, а с определенной выгодой для динамики. В том числе наличие у задних фар специальных динамических стабилизаторов, чье прямое предназначение- упорядочивать воздушные потоки в задней части автомобиля.

 

Стройнее, длиннее, жестче!

К новому стройному виду кузова Toyota Camry 2015 года, добавилось то, что он стал немного длиннее, на 45.7 мм и получил дополнительные точки сварки из-за увеличившейся торсионной жесткости. Ввиду улучшенной жесткости кузова, Toyota перенастроила подвеску для всех 2015 Camry для лучшей управляемости и комфорта при езде по неровностям.

Также инженеры смогли уменьшить шумы и вибрации в салоне с помощью применения более качественного ветрового стекла, дополнительной шумоизоляции в полу и в других частях автомобиля. В итоге шумность снизилась на 29%.

 

Как Toyota может научить нас личной продуктивности?

 

Интерьер 2015 Toyota Camry

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итог

Toyota Camry седьмого поколения пользовалась неплохим спросом по всему миру и странно почему Toyota так необычно рано прервала производство столь удачной модели, выпустив новое, восьмое поколение.

Стоит отметить, что новый дизайн у 2015 Camry получился диаметрально противоположенным, если сравнивать его с предшественником. И этот факт лишь подтолкнет многих потенциальных покупателей обратить свой взор на 2015 Toyota Camry.

Оцените новость:
3.10.14 (21:44)
27 587
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник