Volkswagen Passat, технические характеристики, комплектации, фотографии [предварительный обзор]

VW раскрыл информацию о новом Passat

 

Volkswagen стараясь не спугнуть интерес публики очень осторожно вбрасывает в сеть информацию о последнем восьмом поколении Volkswagen Passat. В очередной раз немцы приоткрыли детали Passat, выложив для всеобщего доступа большой пак высококачественных фотографий и новые детали и технические характеристики автомобиля.

 

Paris LIVE: 2015 Volkswagen Passat

 

Общие данные о VW Passat 8 поколения

Начинается все как обычно с описания преимуществ современных технологий перед устаревшим поколением. И пусть предыдущее поколение вышло на пару лет раньше, все равно раз за разом найдется что-то, что можно улучшить или обновить. До 85 кг восьмое поколение легче своего предшественника, последнее поколение Passat отличает полностью обновленная линейка двигателей, которые на 20% экономичнее. Новая модель предлагается с десятью бензиновыми TSI и дизельными TDI моторами. Мощность двигателей начинается от скромных 120 л.с. до внушительных 280 л.с. Все версии оборудованы системой stop-start и системой рекуперативного торможения. Трансмиссия с двойным сцеплением DSG доступна в качестве опции для всех версий двигателей и лишь в одном случае стандартна, для топового двигателя.

Линейка двигателей VW Passat

VW Passat TSI

На выбор- пять двигателей TSI (бензиновые варианты). Объем мотора начального уровня по-настоящему скромен, 1.4 TSI с не менее скромными 125 л.с. Для тех кому этой мощности недостаточно, есть второй вариант 1.4 двигателя в котором уже 150 л.с., в ней для экономии топлива и уменьшения наносимого окружающей среде вреда используется Система управления цилиндрами (Active Cylinder Management, ACT). Последний мотор потребляет 4.9 литра/100 км и выбрасывает всего 115 г/км CO2. Такой показатель бережливости лучше на 1.3 л/100 км чем у предыдущей модели с аналогичными техническими показателями. Топ занимает 2.0 литровый TSI, у него есть три уровня мощности, первый вариант со 180 л.с., второй имеет уже 220 л.с., третий, самый мощный мотор развивает 280 л.с.

 

Новый сверхвместительный кроссовер от Фольксваген, появление в 2016 году

 

Впервые Passat можно заказать с GTE plug-in гибридной версией, 218 л.с. и вред экологии наносится минимальный и расход радует небольшими цифрами, чего еще желать. А если вдруг кончилось жидкое топливо, что очень вряд ли, расстояние которое можно проехать на гибриде равно практически 1000 км, на полностью заряженных аккумуляторах можно преодолеть до 50 км (как раз до заправки хватит).

 

VW Passat TDI

Дизельная линейка также включает в себя пять двигателей. Начальный вариант- 1.6 литровый TDI со 120 л.с., скромно конечно и вряд ли этот 1.6 будет динамичным, зато экономия в топливе наверняка будет ощутима. Позже этот же 1.6 TDI будет предложен в еще более скромной версии, BlueMotion.

 

Volkswagen Golf: 40 лет истории

 

2.0 литровый TDI, как и его бензиновый собрат представлен тремя уровнями мощности: 150 л.с., 190 л.с. и 240 л.с. Последний в списке, но не последний по показателям, это мотор с двумя турбинами, развивающий 500 Нм крутящего момента, разгоняющий седан до максимальных 240 км/ч. 2.0 TDI совмещен с системой полного привода 4Motion и 7-ми скоростной DSG трансмиссией. Средний расход топлива у TDI всего 5.3 л/100 км, выбросов CO2 немного больше, чем у бензинового 1.4 мотора VW, 139 г/км.

 

Технологии нового Volkswagen Passat

Новый Passat станет предлагаться в трех комплектациях: Trendline, Comfortline и Highline.

 

2014 Volkswagen Tiguan TDI: Обзор

 

Стандартными для Trendline станут 16 дюймовые диски с 215 резиной, светодиодные фонари, центральный подлокотник для передних сидений с отсеком для мелочевки, большое количество регулировок для передних сидений, безключевой доступ, Driver Alert (функция мониторинга за вниманием водителя), Automatic Post Collision Braking (система послеаварийного автоматического торможения), датчик давления шин, 4 дюймовый тачскрин, дневные ходовые огни, Hill Hold Assist, система удержания автомобиля на горке при начале движения на спуске или подъеме, Auto Hold, автоматический ручник и система кондиционирования воздуха.

 

Новый Volkswagen Jetta разбили в исследованиях, результаты удовлетворили испытателей [Видео]

 

В следующей комплектации Passat, Comfortable добавляются Front Assist, включая City Emergency Braking, а топовый Highline идет с отделкой из алькантары и кожи, светодиодными фарами и другими улучшениями.

 

Прибытие модели ожидается в 2015 году.

 

Подборка фотографий VW Passat















































































































 

 

Оцените новость:
8.10.14 (21:19)
8 289
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник