Итальянский стартап Technicar строит свой первый электрический спорткар

800 электрических лошадей в спорткаре Lavinia

 

В мире все больше появляется стартапов непосредственно направленных на разработку и производство автомобилей. В основном небольшие новые фирмочки пытаясь пробиться среди акул автобизнеса стараются привлечь внимание покупателей очень ярким и эксклюзивным товаром. Среди машин таковым можно считать спорткары.

Для них обычно используются уже существующие узлы и агрегаты компаний многие годы производящих гоночные и спортивные автомобили, кузов же и салон делают по собственным эскизам, руководствуясь чувством прекрасного и разделом механики под названием аэродинамика.

 

Equus Bass 770 от Equus Automotive

 

 

По подобному пути решили пойти ребята из итальянской старап компании Technicar, создав проект, спорткара под названием Lavinia, но не просто спортивный автомобиль с ДВС, а проект в котором собрались все передовые технологии, и который по замыслу курирующих его сможет легко вклинится в рынок и занят свою нишу. Нишу электрических гоночных болидов, ибо хочешь обогнать конкурентов, всегда будь на острие атаки.

Мощность в 800 лошадей позволит вполне резво разгонят эксклюзивный экзотический автомобиль до 100 км/ч за 3.5 секунды, расчетная максимальная скорость 300 км/ч. Соответственно мотор, чисто электрический, никаких гибридных схем.

По обещаниям разработчиков Lavinia сможет проехать до 289 км на одной зарядке, если такой пробег будет соответствовать гоночному циклу, то результат надо сказать поражает. К сожалению автопроизводитель пока держит в тайне какими аккумуляторными батареями будет комплектоваться спорт купе.

 

P1900: Первый неудачный спорткар от Volvo

 

Одна из фотографий распространенная компанией Technicar намекает, что Lavinia будет построена вокруг центральной сверхпрочной ячейки, сделанной из композитных материалов. Она улучшит не только защиту сидящих внутри автомобиля людей, но и за счет небольшого веса компенсирует тяжелые аккумуляторы.

3D рендеринг фотографии Lavinia оаскрывают перед нами внешний вид спорткара. В нем видна продуманность в мелочах (воздухозаборники, центральное крепление колес, небольшие обтекаемые боковые зеркала заднего вида) и четкое следование канонам итальянского автомобилестроения. Дизайн фар к примеру, очень похож на некогда популярный Fiat Coupe производившийся с 1993 по 2000 года.

 

2015 Mercedes AMG GT: Подробности, технические характеристики

 

Первый прототип Tecnicar Lavinia сейчас уже в разработке в штаб-квартире компании в Серакузах, которые как известно расположены на Сицилии. Единственное неизвестно, когда новое купе будет официально представлено. По мнению экспертов Technicar покажет полностью функциональный прототип Lavinia на Top Marques show, которое откроет свои двери в Монако в будущем апреле. Также предположительно ценник суперкара будет тоже суперский, никак не ниже шестизначного.

Оцените новость:
14.10.14 (00:35)
5 118
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник