2014 Los Angeles Motor Show превью: Mercedes-Benz Vision G-Code концепт

Концепт кроссовера от Mercedes на Автовыставке в Лос- Анжелесе 2014

 

Mercedes-Benz опубликовало детали нового концепта Vision G-Code, который представят через несколько недель на Los Angeles Motor Show.

 

Шпионские фото: Mercedes GLK AMG

 

Взявший за основу последние наработки в дизайне Mercedes, G-Code является компактным кроссовером, 4.089 мм в длину, 1.879 мм в ширину и 1.498 мм в высоту. Передняя часть несет в себе основные ключевые моменты дизайна Мерседес последних лет. В центре фальшрешетки радиатора расположена огромная трехлучевая звезда, от которой в стороны расходятся четыре хромированные полосы, визуально делящие решетку на три части. Прослеживается единое решение с C-Class четвертого поколения и новым GLA-Class.

По бокам от центра передней части G-Code расположились скульптурные крылья, придающие внешнему виду концепта еще больше умеренной агрессивности. В тоже время внешний вид задних стоп сигналов очень напоминает решение, примененное на другом концепте Mercedes-Benz, под незамысловатым названием Concept Coupe SUV, дебютировавшим в начале этого года в Пекине.

 

Удивительные рекламные материалы Mercedes 1965 года

 

G-Code может похвастать спортивным, футуристичным дизайном интерьера, рассчитанного на комфортное пребывание четырёх человек. Расположится пассажиры могут в удобных карбоновых креслах, обтянутых первоклассной кожей светлых тонов. Управляется кроссовер будущего прямоугольным рулем с четырьмя спицами (достаточно изящно выглядящим) который автоматически раскладывается при запуске зажигания, подобные маневры руля облегчают доступ водителю к своему законному месту. Задним пассажирам также будет проще влезать на задние сидения, для этой цели сделаны небольшие открывающиеся «против шерсти» дверки.

 

Как может выглядеть Мерседес G class в будущем

 

В кроссовере очень сильно озаботились комфортом всех пассажиров, во время долгих путешествий никто не будет чувствовать дискомфорт от усталости, в кресла встроены специальные сенсоры, которые при необходимости включат массаж, в случае если человек проявит признаки усталости, все в автоматическом режиме, без излишних манипуляций со стороны пользователя машиной будущего под названием Mercedes-Benz Vision G-Code.

 

Оригинальная реклама новых автомобилей Mercedes-Benz

 

G-Code имеет plug-in силовую концепцию. Она состоит из водородного двигателя, который приводит в движение передние колеса и электромотора который передает мощность на заднюю ось. Аккумуляторы подзаряжаются при помощи инновационной multi-voltaic лако-красочного покрытия, работающего по принципу солнечных батарей.

Mercedes не раскрывает замыслов по поводу того, что ждет G-Code концепт в будущем. Если ему дадут зеленый цвет для производства, кроссовер займет нишу ниже GLA-Class и станет прямым конкурентом таким городским вседорожникам как MINI Countryman.

Оцените новость:
7.11.14 (18:23)
4 261
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник