Хетчбэк Infiniti Q30 на базе Mercedes, первые фотографии

Инфинити готовит конкурента Мерседесу, Ауди и БМВ

 

Infiniti Q30 впервые вышел из тени благодаря неустанному труду бдительных фотошпионов, которым удалось запечатлеть тестовый автомобиль в естественной среде обитания (на дороге) за год до его официального дебюта, который должен состояться в 2015 году.

На фотографиях видно, что готовый к производству хэтч своими формами и дизайнерскими изысками похож на концепт Infiniti Q30, показанный на Франкфуртском моторшоу в 2013 году, в визуальном плане тестируемый автомобиль имеет крайне мало отличительных черт от концепта. Из того, что видно явно, на закамуфлированном Q30 стоят более массивные боковые зеркала, ручки дверей (на концепте их не было вообще) и более объемные бампера.

Q30 Concept 2013 года

 

Примерно то же самое ожидается и в интерьере, который в первом варианте 2013 года с самого начала отличался практичностью и фактически идеально подходил для серийного производства с минимальными изменениями. Не смотря на то, что сфотографировать салон Infiniti Q30 не было возможности, возможно предположить, по аналогии с внешними видом Q30, что изменения будут носить минимальный характер, вероятнее всего уберут ненужную аляповатость и «футуристичность», а также сделают его более удобным для повседневного использования. При этом стилистика скорее всего останется прежней.

Q30 в качестве основы возьмет переднеприводную платформу MFA, Mercedes-Benz, которая сейчас ставится на новый A-Class, GLA и CLA. Новый Infiniti и станет некой помесью, позаимствовав и всех трех немецких моделей их положительные стороны (у хетчбэка компактность, у кроссовера практичность и у седана спортивность).

По поводу двигателей, которые будут устанавливаться на Q30, Infiniti продолжает хранить молчание. По логике вещей, скорее всего, в японской новинке будут установлены аналогичные линейки бензиновых и дизельных моторов, которые стоят на компактных моделях Mercedes, так как большинство из них были спроектированы в сотрудничестве м Renaul-Nissan.

Первый компактный хетчбэк будет производится на английском заводе Sunderland и станет прямым конкурентом Mercedes-Benz A-Class, BMW 1-Series и Audi A3. Японский бренд также подтвердил разработку кроссовер версии QX30, отличительной чертой которой станет увеличенный дорожный просвет и быть может немного большие габариты.


Оцените новость:
10.11.14 (23:31)
6 221
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник