Новый 2016 Mazda CX-5, обновление в преддверии LA Auto Show

Кроссовер 2016 Mazda CX-5, получил умеренный рестайлинг

 

Раз уж пошли говорить о фейслифтинге и о Mazda, сложно пройти мимо еще одного обновления от японской автомобильной компании, кроссовера CX-5.

 

2016 Mazda CX-5, грядут небольшие изменения

 

Посмотрев на него и прочитав о тех обновлениях, которые были сделаны для улучшения качества и продаж популярного кроссовера, сомнений не осталось, в Мазда решили привести всю линейку к единому знаменателю. Практически все, что было обновлено в Mazda6 было переделано и в CX-5.

На первый взгляд странно, зачем Mazda затеяла серию небольших фейслифтинговых операций со своими моделями. Но если призвать на подмогу логику, то все становится на свои места. Очевидно, что продажи обеих моделей очень высоки. Потребитель любит машины от японского производителя за качество, надежность, мощь и конечно же дизайн. Что уж говорить, дизайн у Мазда продуман до мелочей (видно явное влияние Западноевропейской школы дизайна) это очень сильно влияет на продажи и отношение покупателей к марке, модели. Но рынок требует постоянного движения, из-за чего производителю приходится идти на небольшие переделки в дизайне, которые смогут улучшить позиции в конкурентной среде.

 

Новая 2015 Mazda2, официально срывает покровы [Фото и видео]

 

Для визуального улучшения без серьезных переделок, японским дизайнерам пришлось неплохо попотеть, сложно сделать из очень хорошего, что-то лучшее. Но похоже, как и в седане Mazda6 им это удалось.

На LA Auto Show появившаяся фейслифтинговая версия безусловно привлекла внимание. Тонкая настройка с небольшими изменениями освежила вид кроссовера, сделав его вновь заметным среди своих конкурентов.

Спереди, также, как и на Mazda6 была изменена решетка радиатора «был создан дизайн, смелый и аккуратный, в то время как фары-«глаза» усиливают ощущение живости автомобиля».

 

Смотрите также: 2016 Mazda6, небольшой, но заметный фейслифтинг

 

Опционально доступны светодиодные фары, два новых вида краски (Sonic Silver Metallic и Titanum Flash Mica, такую же краску используют на Mazda6). Также 19-ти дюймовые диски которые вы видите на фотографиях, тоже обновлены.

Интерьер фактически не изменен. Единственное, что заметите, точнее услышите, почувствуете, улучшение шумоизоляции, уменьшение вибраций и жесткости. Все параметры по словам Mazda были улучшены примерно на 10%. Сидения изменили форму, изменился и селектор выбора режимов, был добавлен электронный ручной стояночный тормоз.

 

С технической стороны на CX-5 появились новые технические дополнительные системы вроде Mazda Radar Cruise Control (MRCC) и Smart Brake Support (SBS). Эти и другие электронные помощники помогают водителю уменьшить риск и обеспечить правильный режим движения в различных ситуациях.

 

Анонсированные двигатели: 2.0 литровый бензиновый мотор мощностью в 155 л.с. и 2.5 литровый 184 сильный двигатель.

 

Фотографии 2016 Mazda CX-5
















































Оцените новость:
20.11.14 (21:13)
10 669
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник